Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Opel

Отзыв об автомобиле Opel Insignia Sports Tourer 1.6 CDTi

Отзыв об автомобиле Opel Insignia Sports Tourer 1.6 CDTi

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Opel Insignia Sports Tourer 2019 года выпуска

двигатель: 1.6 (136 л.с.) КПП: A6



Opel Insignia Sports Tourer 1.6 CDTi

Год выпуска: 2019

Двигатель: 1.6 (136 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Пригнал Opel Insignia 2019 года выпуска из Беларуси. Машина провела там полгода, до этого приехала из Европы. Судя по всему, работа перегонов. Муки выбора - VW Passat, Renault Talisman или собственно Opel. Все машины были в наличии, все посмотрел. За Passat просили неприличные деньги, у Talisman были явные проблемы по кузову, хотя перегон уверял мол "не бит, не крашен". Insignia оказался золотой серединой - хорошее состояние (пара царапин на кузове не в счет), ну и адекватный по нынешним временам ценник в 22 тыс. долларов.

Коротко о машине: Insignia, универсал, дизель 1,6 литра, автомат,160 тысяч километров пробега. Действительно не бит, не крашен. На ходу хорош, не смотря на далеко не самый мощный мотор, поскольку тут 136 кобыл. Однако мне для моих скромных семейных потребностей хватает за глаза. Гораздо важнее, что мотор экономичный - я работаю в городе, живу в пригороде, а это разъезды каждый день. Средний расход в 5-6 литров в смешанном цикле для меня решает многое.

После покупки менял расходники - масла, фильтры. Также заменил комплект ГРМ (тут цепь), поскольку механизм уже начал шуметь. До меня его не меняли. Ну оно понятно: процедура трудоемкая и дорогая. Европейцам проще такую машину продать, чем обслуживать. А тут для замены демонтируется мотор, не в каждом гараже такое сделаешь. Я обращался в дорогой, хороший сервис. В общем, берете такую машину, имейте в виду такой "нюанс".

Машина комфортная. Просторный салон, кожа, подогревы, панорамный верх, датчик открывания двери багажника по взмаху ноги под капотом. Фича старая. но ранее на моих машинах такого не было, так что первое время я радовался как ребенок. Очень классная диодная оптика. Не матрица, но адаптивная, подсвечивает повороты, переключает дальний-ближний свет. Очень удобно.

Еще в моем Opel офигенный круиз-контроль: если догоняет впереди идущую машину, сам тормозит, а когда она уступает дорогу, опять разгоняется до выставленной скорости. Отлично работает. Тоже не ново под Луной, но у меня раньше не было.

А вот автопарковщик как-то разочаровал. Он может парковаться там, где и я легко проеду. Так что я поиграл с ним пару раз, да и забросил, поскольку сам делаю все быстрее и точнее, парктроники и камера в помощь. Не очень точно работает и "подруливание" по разметке, но здесь скорее всего виновата наша разметка, особенно в дождливую погоду.

Чуть не забыл. Универсал это, в первую очередь - БАГАЖНИК, и я пишу это слово большими буквами, потому что здесь большой багажник. Если сложить задние кресла, в нем можно спокойно ночевать, так что если жена выгонит из дома, я переселюсь в "Инсигнию" (надеюсь, нет). По домашним делам возил здесь уже кучу утвари, и все влезало. Единственный негативный момент: светлая обшивка, постоянно приходится что-то стелить, чтобы не замызгать.

Поломок пока не было, надеюсь, в этом плане все будет хорошо, потому что ремонт Insignia удовольствие не из дешевых. Я уже покурил форумы по самым проблемным для этой модели темам, в том числе "экологии" (ЕГР, катализатор), перегревы АКП, алюминиевая подвеска и прочее - все это стоит неслабых денег. Но это же понуждает относиться к машине бережнее, чтобы не сокращать ресурс агрегатов. Всем добра и хороших дорог!

Достоинства Opel Insignia Sports Tourer 1.6 CDTi:

Практичность, комфорт, качество сборки, большой багажник, экономичный дизель

Недостатки Opel Insignia Sports Tourer 1.6 CDTi:

Недешевое обслуживание и ремонт

Неадекватная работа некоторых электронных систем в наших условиях (чтение разметки)

Отзыв o Opel Insignia Sports Tourer 1.6 CDTi оставил: Денис из города Курск

Отзыв написан 6 ноября 2022

Просмотры 1001

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Opel Insignia Sports Tourer






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Opel Insignia Sports Tourer перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Опель Инсигния Спортс Турер. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+