Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Opel

Отзыв об автомобиле Opel Grandland X 1.5 CDTI

Отзыв об автомобиле Opel Grandland X 1.5 CDTI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Opel Grandland X 2018 года выпуска

двигатель: 1.5 (130 л.с.) КПП: A8



Opel Grandland X 1.5 CDTI

Год выпуска: 2018

Двигатель: 1.5 (130 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Свой Opel Grandland X заказывал из Европы, тащили мне его знакомые из Германии через Беларусь. Там же, в Беларуси машина была растаможена. Они на себя оформили, я выкупил. За машину 2018 года выпуска отдал 17 тысяч долларов (расчет был именно в долларах, их белорусы как-то больше ценят чем рубль - что свой, что российский).

Почему не взял в России. Новый Grandland X "из салона" дороговат, а еще я хотел именно дизель, а у нас на тот момент (да и сейчас вроде) доступен только бензиновый. Я всю жизнь проездил на дизелях и решил не менять привычки. В результате мне достался полуторалитровый мотор CDTi мощностью 130 лошадиных сил. Коробка автомат, восемь скоростей. Жалко, что привод передний.

Машина пришла в хорошем состоянии, пробег около 120 тысяч, что нормально для Европы за три года. Пробивали по базе - вроде не смотан. Моторный отсек сухой, аккуратный, подвеска в норме, основные узлы еще заводские. Судя по состоянию, тут менялись только расходники.

Что пришлось заменить. Ну ясное дело, масло-фильтры. Не знаю, сколько масло тут не меняли до меня, но европейский регламент в 30 тысяч км от замены до замены мне вообще не по душе. Слил какую-то муть. Залил Castrol 5w30, прокатился 5 тысяч, потом снова заменил. Получилось нечто вроде мягкой промывки. Через 5 тысяч снова поменяю, и так еще пару раз (если Castrol к нам будет поставляться из-за всех этих "спецопераций"). Разные промывки-присадки принципиально не заливаю. Мне кажется, хватит и тех, что входят в состав моторного масла.

Диагностика показала, что почти все системы в норме, включая экологию. Все дожигает как надо. Пока не ругается, вырезать не буду. Езжу много по трассе, в таких условиях сажевый фильтр забивается меньше. Ну и машина не так воняет. Мой товарищ на своей дизельной Audi Q5 вырезал, фу-у блин. Пока греет машину, вонь стоит несусветная. Короче, мне менять пришлось только свечи накала. В принципе, недорогое удовольствие.

Вообще, в обслуживании машина недорогая, много запчастей подходит от Peugeot и Citroen. По сути, Grandland X француз, поскольку Opel сейчас принадлежит PSA и сделан он на их платформе. От немцев здесь дизайн (он строгий), продуманная эргономика салона. Сам салон отделан неплохо, но если честно, мрачноват. Много крутилок-кнопок-панелек, которые отсылают в прошлый век, хотя в целом оснащение современное.

Дизелек мой радует экономичностью. Я живу за городом, езжу на работу в Смоленск, в день накатываю километров 100, так что расход топлива для меня актуален. Если не жать гашетку, получается в среднем 4-5 литров на сотню, это очень здорово. Ну зимой на литр больше, с учетом прогревов, небольшого светового дня, отопления салона и прочих факторов "энергонагрузки".

Машина вообще практичная. Город-трасса просто шик. Бездорожье... Ну разве что гравийная дорога, или неглубокая колея. Тут низкий передний бампер, можно о бордюр разбить, не то что о какую кочку. Ну и противотуманки находятся слишком низко, тоже под ударом. Из недостатков также отмечу недостаток обзора. Но это во многих современных машинах так - стойки толстые, форма кузова такая, что габариты не чувствуются. Камеры у меня нет, но парктроники по кругу решают.

Достоинства Opel Grandland X 1.5 CDTI:

Экономичный дизельный двигатель

Удобный, практичный салон

Хорошая управляемость

Недорогое обслуживание, много доступных запчастей (пока)

Недостатки Opel Grandland X 1.5 CDTI:

Нет полного привода

Низкий передний бампер

Плохой обзор с водительского места

Отзыв o Opel Grandland X 1.5 CDTI оставил: Дмитрий из города Смоленская обл.

Отзыв написан 20 апреля 2022

Просмотры 2798

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Opel Grandland X






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Opel Grandland X перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Опель Грандланд Х. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+