Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Opel

Отзыв об автомобиле Opel Grandland X

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Opel Grandland 2020 года выпуска

двигатель: 1.6 (150 л.с.) КПП: A6



Opel Grandland X

Год выпуска: 2020

Двигатель: 1.6 (150 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Для меня аргументами в пользу Grandland X стала немецкая сборка и разумный баланс цены и оснащения. Дизайн первой роли не играл, но если уж сравнивать, мне Opel нравится больше, чем его вычурный родственник "Пежо 3008". Большой минус обеих машин - отсутствие нормального полного привода (он есть только у гибридов, но у нас их не продают). Возможно, поэтому эти кроссоверы не так популярны в России, как могли бы. Но ладно, это мои размышления...

За "среднюю" версию Innovation отдал около 2,2 миллиона с допами. В принципе, там есть все, что нужно. Мультимедиа, парктроники, хорошие диодные фары. Подогрев всех сидений, руля и лобового стекла. Последний работает отлично, зимой штука незаменимая. Но в снегопады обнаружил косяк: дворники не дочищают сантиметров 8-10 у стойки, там поначалу скапливается лед и снег. Пока стекло это все не растопит, мертвая зона приличная.

Об отсутствии полного привода пожалел именно этой, моей первой с "Опелем" зимой. Летом в грязи и леса не езжу, так что не критично. А тут снегу привалило нормально... И если по-чесноку, то эта фирменная система IntelliGrip от "французов" нормальный 4х4 на нечищеной дороге или в сугробах во дворе не заменит. Кроме того, клиренс у Grandland X почти легковой, что-то около 170 мм. Грязно-соленые ледышки, отвалившиеся от фур на трассе, лучше объезжать.

Двигатель на 1. 6 литра мне нравится, прилично тянет на трассе, не тупит в городе. Автомат прелесть, классический рычаг, никаких джойстиков. Управляемость... Ну тот, кто сидел за рулем немецких авто, поймет. Куда рулишь, туда и едет. Внятные тормоза. По ощущениям от езды он собранный, не такой "разболтанный" и кисельный как "Пежо", и это хорошо. Хотя конкретно на соплатформенном 3008-м Пыжике я не ездил, так что сравнение, возможно, некорректное. Но у "Опеля" явно немецкие настройки, несмотря на французское шасси.

Салон собран неплохо, хотя отделка за эти деньги могла быть лучше. Кажется, французы по количеству мягкого пластика выигрывают. Мелочевку кинуть особо некуда, подстаканники ни о чем. Бардачок внутри светит только если включено зажигание. Зато сиденья тут реально крутые, очень удобные, одобренные какой-то там немецкой ассоциацией врачей-ортопедов. Не знаю, сколько в этом маркетинга, а сколько правды, но спина у меня даже после пяти часов кряду за рулем не уставала.

Задних пассажиров Grandland X не очень любит. Два взрослых человека усядутся более-менее, третий уже лишний. Я при росте 184 честно пытался устроиться "сам за собой", специально для этого отзыва (!), но не скажу, что в таком положении проехал бы долго. Ну и пусто сзади. Из удобств только обдув и один порт USB. Пожадничали, что стоило поставить хотя бы два? Экономия на спичках. Даже крючки на верхние ручки, чтобы можно было повесить детскую одежду, я докупал.

Достоинства Opel Grandland X:

Немецкая сборка

Внятная "европейская" управляемость

В меру тяговитый мотор, отличные настройки коробки передач

Неплохая шумоизоляция

Удобные передние кресла

Большой удобный багажник

Недостатки Opel Grandland X:

Нет полного привода, что критично снежной зимой

Клиренс маловат

Не очень хорошо продуман салон с точки зрения того, чтобы положить мелкие вещи

Сзади тесно, экономия на элементарном оснащении

Отзыв o Opel Grandland X оставил: Павел из города Екатеринбург

Отзыв написан 24 февраля 2021

Просмотры 3126

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Opel Grandland






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Opel Grandland перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Опель Грандланд. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+