Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Omoda

Отзыв об автомобиле Omoda S5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Omoda S5 2023 года выпуска

двигатель: 1.5 (147 л.с.) КПП: Вариатор



Omoda S5

Год выпуска: 2023

Двигатель: 1.5 (147 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 3 
Управляемость: 3  Динамика: 3  Надежность: 4 

Четыре месяца и 8 тыс. километров на моем первом китайце под названием Omoda S5 позади, делаю выводы. Но для начала, расскажу, как выбирал. Собственно, искал новую машину за разумные деньги у официалов. Выбор - сами понимаете сейчас невелик: либо "Лада", либо Китай (если опустить параллельный импорт). Внедорожник был не нужен, так что на УАЗ не смотрел, уж простите.

У дилера Omoda поездил на S5 на разных моторах. Младший 113 сил почти не едет, это атмосферное чудо еще и с вариатором спарили. Короче, тоска. Старший тоже с вариатором, но там уже 147 сил и турбина. Хотите ехать, а не тащиться - лучше доплатить. Хотя на топовую версию Ultra я не замахивался, не нужен мне их декор... Взял среднюю Tech.

Оборудование в моей версии на уровне: климат-контроль, датчик дождя, подогревы лобового стекла, руля и всех сидений. Виртуальная приборка и мультимедиа с экраном на 10,25 дюйма, камеры кругового обзора были уже "в базе". Ну еще колеса у меня не 16, а 17 дюймов - смотрятся лучше, но по бюджету при переобувке на зиму ударили больше.

После четырех месяцев эксплуатации мне по-прежнему нравится дизайн. Салон тоже хороший: отделка, эргономика. За свои деньги даже отлично. Но кресла не очень удобные, если ездить на дальняк. Летом отмахал 2 тысячи километров за три дня, спина отходила потом неделю. Не мой профиль.

На трассе вообще машина валкая, ее сдувает боковым ветром, а в поворотах есть крены. Казалось бы откуда, если подвеску в общем мягкой не назовешь?? На прямой постоянно нужно подруливать, особенно не любит колеи на асфальте. Заметил еще такую штуку: странно настроен омыватель стекла. Жмешь, а первый взмах дворники делают насухо - резинки так долго не протянут...

Еще не хватает динамики при обгонах. Вроде и лошадей у мотора порядком для этой машины, но вариатор настроен так, будто только об экономии топлива думает. Ну оно может и оправдано, поскольку мотор не прожорливый и неприхотливый. Средний расход у меня (город-трасса примерно поровну) 8-9 литров на сотню, причем, лить можно АИ-92.

Недавняя поездка на дачу также показала, что багажник тут не самый удобный. По литрам-то вроде все красиво (492), но на деле тут узкий проем, а внутри все жрут колесные арки. Плюс спинка заднего дивана складывается только целиком - экономия, блин. Похоже, по той же причине нет газовых упоров у капота, а есть кочерга.

В общем, от бюджетного седана чудес я не ждал, но по некоторым аспектам машина меня, прямо скажем, разочаровала. Ну и отмечу, что слово "бюджетный" сегодня приходится применять к седану стоимостью 2,2 миллиона рублей, это, конечно, печаль. Спасибо, что дочитали до конца, я старался быть объективным.

Достоинства Omoda S5:

Симпатичная внешность

Хорошая, добротная отделка салона

Приятная эргономика

Солидное оснащение за свои деньги

Недостатки Omoda S5:

Подвеска довольно "разболтанная", есть крены в поворотах, но ямы отрабатывает жестко

Не хватает динамики на трассе из-за настроек вариатора

Неудобный багажник

Странные настройки омывателя стекла (сначала запускаются дворники, потом льется жидкость)

Отзыв o Omoda S5 оставил: Дмитрий из города Москва

Отзыв написан 20 октября 2023

Просмотры 198

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Omoda S5






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Omoda S5 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Омода С5. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+