Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Nissan

Отзыв об автомобиле Nissan Tiida

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Nissan Tiida 2015 года выпуска

двигатель: 1.6 (117 л.с.) КПП: M5



Nissan Tiida

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.6 (117 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Всем доброго дня! Отзывов о новой Tiida в Сети как-то немного, вот я и решил чутка умножить их количество:)) Понимаю, что машина не очень популярна, читал даже новость, что ее производство временно остановили. Не любит у нас народ хэтчбеки, и как мне кажется, зря. Tiida вполне достойный вариант в своей ценовой категории.

Свой хэтч я брал в конце осени. Машина досталась мне примерно за 700 тыр. с доплатой за цвет "металлик" - она с ним реально красивее смотрится. Да и вообще внешность у нее симпатичная, как я и хотел. Планирую пользоваться Tiida хотя бы лет пять, не смотреть же все это время на ужастик:))

Комплектация Comfort имеет все, что мне нужно - кондер, магнитола (4 динамика, USB, блютуз), ABS, система стабилизации, сиденья с подогревом на два уровня. Работает все нормально, кнопки подогнаны хорошо, без люфтов. Только "музыка" видит не все файлы на флешках. Пока не разобрался, почему.

Интерьер просторный. Регулировок руля и кресел мне хватает. Передние сиденья имеют большой ход вперед и назад. Притом, что я человек не мелкий (1 м 85 см), сзади легко помещаюсь "сам за собой". Только наклон спинки заднего дивана не по мне. Если бы я ездил сзади, спину бы ломило. Но я, по счастью, за рулем, а тут круто. Из минусов: багажник хотелось бы побольше. Кресла складываются, но с огромной ступенькой, жутко непрактично.

По мотору выбора не было, поэтому имеем 1,6 л, 117 л. с. Агрегат не зверь, но после обкатки едет прилично, на ненормативную лексику не провоцирует:)) Коробка - ручка на пять скоростей, и вот тут я бы еще шестую добавил, на трассах было бы удобнее. Отмечу тормоза - цепкие, с непривычки можно поцеловать руль, если не пристегнуться. По снежной каше машина идет хорошо, хвала ESP-шке. Страхует, как надо быть.

Теперь косяки. Как "ботан" люблю заглядывать под капот - насколько тут легко лазить для обслуживания и ремонта. Сразу обратил внимание, что к свечам не подобраться. Пошарил по форумам: так и есть, для замены нужно снимать впускной коллектор и дроссельный узел. Лишняя морока. Хотя на современных машинах под капотом вообще тесновато:))

Но замена свечей - это в будущем а пока не нравятся "сверчки" в панели приборов и оторвавшийся молдинг на крыше у багажника. Как-то в январе за ночь там все обледенело, а утром, когда я открывал багажник, сорвал защелку. На этом пока все. На одометре 5 тысяч, другие проблемы пока не вылезали.

Достоинства Nissan Tiida:

Симпатичный вид, хорошая шумоизоляция, просторный салон, неплохая комплектация, приятная управляемость.

Недостатки Nissan Tiida:

Магнитола читает не все файлы, "сверчки" в салоне, непрочный молдинг, неудачное расположение свечей зажигания, хочется шестую передачу на "ручку", неудобная ступенька в багажнике при сложении задних сидений.

Отзыв o Nissan Tiida оставил: Павел из города Смоленск

Отзыв написан 26 февраля 2016

Просмотры 9887

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Nissan Tiida






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Nissan Tiida перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ниссан Тиида. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+