Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Nissan

Отзыв об автомобиле Nissan Leaf

Отзыв об автомобиле Nissan Leaf

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Nissan Leaf 2012 года выпуска (109 л.с.) КПП: А



Nissan Leaf

Год выпуска: 2012 (109 л. с.) КПП: А

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 4 

Два года назад, когда переехали из города в свой дом, возникла необходимость в покупке второй машины. Детей надо на чем-то в школу возить и в магазин ездить. Пробег в таком режиме небольшой, около 20-30 км, поэтому электромобиль вполне подойдет для такой цели. Беда в том, что свежие электромобили стоят под 1 млн. рублей, а те, что подешевле – с совсем дохлой батареей или восстановленные после аварии.

Но в итоге купил у знакомого Nissan Leaf 2012 года совсем дешево – за 300 000 рублей. Он честно предупредил, что батарея на излете, да это и так ясно было, запас хода чуть больше 50 км. Но кузов внешне был в идеальном состоянии, поэтому в итоге решился на покупку, думал, что аккумуляторов в нашем режиме эксплуатации хватит года на два-три, а там куплю что-нибудь более свежее.

Уже сразу после покупки пришлось заниматься мелким ремонтом, похоже, машина какое-то время долго стояла. Закисли электростеклоподъемники, стеклоочистители, тормозную систему пришлось перебирать. Но самая большая неприятность – батарея окончательно умерла уже через полгода. Новая стоит 400 000 рублей, б/у примерно вдвое, но это – “кот в мешке”. В итоге подвернулся донор – битая машина 2016 года за 230 000 рублей, но с исправной силовой установкой. На ней еще одна полезная вещь установлена – автономный отопитель, которого на моей машине не было. В итоге на поиски донора и ремонт ушло почти полгода. Но зато теперь получил полностью исправный автомобиль с запасом хода около 120 км, зимой чуть меньше.

Nissan Leaf в эксплуатации практически не требует денег. Даже тормозные колодки не изнашиваются. На электроэнергию уходит не более 100 рублей в неделю. Заряжаю раз в три-четыре дня. Электромобиль не сложнее в эксплуатации, чем обычный мобильный телефон.

Если говорить о самой машине, то динамика в городском режиме очень хорошая, после 80 км/ч похуже. Кресла удобные, салон просторный, багажник довольно большой. Дорожный просвет достаточный даже для зимней эксплуатации. В целом по практичности Nissan Leaf не уступает обычным автомобилям с ДВС.

Достоинства Nissan Leaf:

Низкие эксплуатационные расходы

Почти не требует обслуживания

Удобный салон

Неплохое оснащение

Недостатки Nissan Leaf:

Небольшой запас хода

Эамена батареи стоит очень дорого

Отзыв o Nissan Leaf оставил: Сергей из города Владивосток

Отзыв написан 18 мая 2020

Просмотры 4564

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Nissan Leaf






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Nissan Leaf перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ниссан Леаф. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+