Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Lifan

Отзыв об автомобиле Lifan Celliya

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Lifan Celliya 2015 года выпуска

двигатель: 1.5 (96 л.с.) КПП: M5



Lifan Celliya

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.5 (96 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Первоначально я присматривался к отечественным автомобилям. Покатался по салонам, брал на тест «Гранту». Но она меня, если честно, не впечатлила. Такая же история произошла и с «Калиной». В конце концов, я начал задумываться о покупке автомобиля с пробегом, но случайно наткнулся на салон «Лифана». Стало интересно, чего предлагают наши коммунистические друзья и за какие деньги. Просто до этого я китайским автопромом вообще не интересовался и не знал, как у них обстоят дела.

Сначала посмотрел «Солано». Вроде бы и ладный автомобиль, красивый. Но качество сборки перечеркивало все плюсы. И тогда я пригляделся к «Селии». Выглядела машина вполне по-современному, как какой-нибудь «кореец». По габаритам она немного уступала «Солано», но для меня это было только в плюс.

После осмотра экстерьера, я принялся изучать интерьер. Салон достаточно вместительный. Места особенно много спереди, а вот сзади уже особо не разгуляешься. Сам за собой я, конечно, помещаюсь (рост 179 см и 80 кг), но ни о каком комфорте речи быть не может. Ногам тесно и путешествие на дальнее расстояние я бы точно не выдержал.

Водительское кресло легко и просто настраивается. Сами по себе сидения довольно мягкие и удобные. Вот только, на мой взгляд, боковая поддержка слабовата. Хотелось бы более выраженную. Еще мне очень понравилась приборная панель с оригинальными туннелями. Подушек безопасности аж шесть штук. Музыка, конечно, не «вау», но вполне годится. И, кстати, качество сборки очень достойное. Не идет ни в какое сравнение в «Солано». И это странно, что между двумя моделями одной марки такая пропасть. Ведь те же двери на «Селии» закрываются легко.

Поразил своими размерами багажник. Он очень большой. Вот только если что-то укатится вглубь, доставать крайне неудобно. Зато несколько мешков картошки в него легко помещаются.

Габариты машины чувствуются, с этим никаких проблем нет. Благодаря компактности и скромным размерам на парковке всегда можно влезть даже на «куцое» место. Причем родными парктрониками я практически не пользуюсь.

Сначала думал, что такого скромного двигателя машине не хватит. Но нет, опасения оказались напрасными. Понятно, что «валить» на ней не получится. Но для спокойного перемещения по городу и трассе достаточно. К тому же, если нужно резко ускориться, то машине это только в радость. Расход по городу в «овощном» режиме составляет где-то 8-9 литров на 100 км пробега. По трассе обычно укладываюсь в 7 литров. Считаю это вполне нормальными показателями. Была мысль установить газовое оборудование, но так и не решился. При таком расходе экономия получается весьма условная.

Коробка хорошая, передачи включаются легко и четко. При этом никаких усилий прикладывать ненужно. И, кстати, вибраций на ней нет. Радует и высокий клиренс, который составляет 172 мм. Сейчас не каждый паркетник может похвастаться подобным достижением. Поэтому на пересеченной местности авто чувствует себя вполне комфортно.

Достоинства Lifan Celliya:

Удобные кресла, много опций, 6 подушек безопасности, багажник, хорошая сборка.

Недостатки Lifan Celliya:

Мало места для задних пассажиров, слабая боковая поддержка.

Отзыв o Lifan Celliya оставил: Игорь из города Екатеринбург

Отзыв написан 15 апреля 2016

Просмотры 7401

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Lifan Celliya






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Lifan Celliya перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Лифан Селия. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+