Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Opirus 3.8

Отзыв об автомобиле Kia Opirus 3.8

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Kia Opirus 2009 года выпуска



Kia Opirus 3.8

Год выпуска: 2009

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 3  Динамика: 4  Надежность: 4 

Приобрел 2 месяца назад новым. Долго выбирал авто из 3 вариантов - Teana, Skoda SuperB и Opirus. В итоге соотношение размер авто/цена/комплектация/динамика наилучшее среди всех указанных авто + гарантия 5 лет без ограничения пробега.

Напишу долгий и нудный отчет - потому как про эту машину почти нигде нет никакой информации.

Дизайн и внешность обсуждать не буду - тут на любителя, но авто обладает определенным благородством и законченностью. Брать конечно только черного цвета.

Из достоинств:

Салон - просторный, уютный, приятные на ощупь и дорогие материалы, мягкая кожа, удобные сидения с кучей регулировок включая поясничный и боковой подпор все электро + память, включая руль и зеркала

Неплохая динамика, конечно вряд ли 7, 5 до 100 про которые заявлено. . . Расход топлива на трассе 10, 8 - 11, 6 по городу 13, 6 в обычном режиме, по пробкам 17 - 18 (ожидал что будет больше).

Великолепный свет - ближний ксенон в сочетании с противотуманками хватает чтобы идти ночью без напряга по неосвещенной трассе 110 - 130.

Магнитола читает папки на MP3 дисках и видит русские названия песен.

Парктроник графический и звуковой - работает безупречно, не смотря на размеры авто проблем с парковкой не было ни разу, есть функция отключения, но лучше этого не делать - отключил 1 раз и забыл включить. . . паркуясь помял бампер поскольку уже привык парковаться по парктронику. . .

Климат - потребности принудительно включать какие-то режимы не возникало. прогревается салон мгновенно, зимой проблем с обледенением и запотеванием никаких, держу 21 градус, на трассе в холод 23. Вроде как есть в климате автоматом подогрев зоны покоя стеклоочистителей (дворники не обледенивают никогда) и режим разморозки салона и стекол. Бачок омывателя больше 5 литров.

Из недостатков:

Плохое качество звука Колонок 8 + саббуфер. Но расположение идиотское - все колонки в дверях - сверху и снизу дверей в передней их части. В итоге звук идет откуда то снизу, глухой магнитолу постоянно держу на 2/3 громкости иначе не слышно

Если машина простояла 3 - 4 дня на морозе ниже -10, не поедет, пока немного не прогреется - будет глохнуть при включении режима D и одновременном повороте руля и не позволит увеличить обороты двигателя.

Управляемость - машина валкая совершить резкий маневр на скорости объезд предмета может не получится. по ощущениям на дороге америкос.

Шумоизоляция могла бы быть и получше.

Маленький бак - 70 литров. 80 было бы самое оно.

Нет электро складывания зеркал и встроенных поворотников в зеркалах - удивило. . .

Нет блокировки дверей автоматом при начале движения - приходится делать вручную, напрягает.

Нет прерывистого режима работы дворников только постоянный или авто.

Тупой автомат, долго думает, особенно в ручном режиме. Спасает только объем двигателя и мощность. Врет спидометр до 100 км на % 10, дальше с ростом скорости погрешность уменьшается.

Раздражает яркий дисплей магнитолы (он наверху, посередине, синего цвета) яркость не регулируется ночью слепит. Можно только отключить, но он включится при любом нажатии кнопок, скажем, при убавлении звука, надо снова отключать - не продумано.

Поломки - пока пробег 3500 км, и их естественно не было. Из дефектов которые были на начало покупки - скрип потолка сзади (из-за дефекта пистонов), буду устранять весной за 4800 рублей (как ни странно не гарантийный случай) и дважды менял предохранители, из-за которых не работал омыватель фар.

Надеюсь, больше ничего не вылезет - все таки собирали у нас в Калининграде. Возможно будут проблемы с наличием запчастей, поскольку машина эксклюзив - их продают в России несколько десятков в год, но не буду утверждать наверняка. . .

Итог - машина стоит своих денег, но это полюбому не мерс, до реального бизнес-класса корейцам еще расти и расти, поэтому к мелким косячкам, которых наберется достаточное количество следует относится сдержано, благо достоинств изрядное количество.

Отзыв o Kia Opirus 3.8 оставил: Артем из города Москва

Отзыв написан 3 марта 2010

Просмотры 6493

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Kia Opirus






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Opirus перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Опирус. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+