Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Hyundai

Отзыв об автомобиле Hyundai Lantra

Отзыв об автомобиле Hyundai Lantra

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Hyundai Lantra 1991 года выпуска

двигатель: 1,5



Hyundai Lantra

Год выпуска: 1991

Двигатель: 1,5

Авто номер раз. Куплен был ровно год назад по объявлению в интернете для моей мамы (56 лет). На спидометре было 210 тыков. По внешнему виду у нее претензий не было (тьфу, тьфу), у меня же не было претензий по ходовой и двигателю (тьфу, тьфу). Cейчас на спидометре 220 тыков. За подотчетный период в машину не было вложено кроме страховки, незамерзающей жидкости для омывателя, оплаты шиномонтажных услуг и пары тройки штрафов за превышение скорости (мною) абсолютно ни копейки!

Честно говорю! Ездит каждый день! На днях поменяю масло и фильтры, больше ничего не надо! Шумоизоляция отличнейшая, честно говоря на светофорах иногда поглядываю на тахометр - создается впечатление что машина заглохла, в салоне ничего не бренчит, не стучит, не скрипит, пластик имеет вид нового (мама его систематически протирает полиролью оставшейся с советских времен), в общем мне честно говоря иногда кажется что эта машина мой счастливый сон по сравнению с той про которую я напишу ниже.

Авто номер два.

Точно такая же по комплектации лантра но 92 года. даже цвет такой же. Тоже была куплена год назад. Первые три дня все было нормально. Если не считать что мною был полностью разобран весь салон и вычищен спец средствами. Не знаю что прежний хозяин делал в машине но следы ботинок на потолке отпечатались достаточно отчетливо. По салону претензий не было, ничего не бренчало, не стучало. Поменял лобовое стекло - ну что поделать если не люблю я лишние блики от трещин. По дороге из мастерской, в которой вставляли стекло поймал в него, новенького хороший такой камень из под колес Камаза. Итог - трещин стало намного больше. Через неделю стала сыпаться подвеска, причем как-то сразу все!

Передняя правая стойка совсем вылетела! Поменял всю!!! подвеску. Мужик из автосервиса сказал что такое видит в первый раз. Через день после того как забрал ее из ремонта еду по проспекту, и вдруг достаточно мощный взрыв под капотом и туча брызг на лобовом стекле, про клубы пара и писать не стоит. Я честно говоря чуть не обосрался (простите, но по другому не скажешь) а у девушки которая сидела рядом скорее всего внепланово случились критические дни.

Оказалось что радиатор был напрочь забит и от давления разорвало патрубок. Кстати родной стоит порядка 40 ув, но лучше него подходит какой-то то ли от Нивы, то ли от Ваза какого то за 25 рублев. Пришел в магазин с кусками и подобрал. Ладно, купил радитор, поставил. Счастье. Только оно было недолгим. По ярославскому шоссе шел где-то 170. Доехал нормально. Но когда припарковался то что-то меня насторожило. То ли это был пар подымающийся со всех сторон капота, то ли разводы масла по всем дверям, то ли предчувствие, в общем открываю капот - а у меня под ним ВСЕ В МАСЛЕ, абсолютно все! И перло оно как оказалось из трубки в которую щуп вставляется. В общем кольца накрылись. Как показало проведенное расследование родные стоят 4500 комплект, но почему-то подошли вазовские. Счастье. Еду по шоссе, никого не трогаю, в правом ряду еду! И ощущаю что не просто еду - без тормозов еду! Тормозил коробкой, остановился. Счастье. Оказалось копец трубке. Поменял всю систему. Счастье. Что-то стал замечать какие то маслянистые следы на асфальте. Оказалось радиатор ГУРа очень понравился коррозийным инфузориям. Съели! Родной стоит как турбина вертолета. Заехал в контору торгующую медными трубками, отрезали кусок пару метров, вставил, затянул хомуты, не капает. Счастье. Перестал работать тахометр, спидометр тоже показывает где-то 190 когда только трогаюсь. Была у меня панель приборов, прежний хозяин дал в нагрузку, там на спидометре было всего то 60 тыков, я ее и поставил чтоб не мучаться. Все работает идеально. Счастье. Стала на низких оборотах загораться лампа давления масла, черт ее знает что ей нужно, никто толком сказать не может, надо менять датчик давления для начала, или почистить, некогда. На холостом ходу машина стала жить какой то своей жизнью, сама себе когда хочет подгазовывает. Потом вообще про то жму я на газ или нет позабыла, педали газа как будто не существует! Поехал в сервис. Накрылась маленькая такая пластиковая шестереночка в датчике холостого хода. Просто стерлась от времени. Мужик мне датчик вынул, что то там подправил, залил какой то вязкой дрянью, дал мне эту шестеренку, говорит сходи к какому нить умельцу, пусть из латуни выточит, будет твоя машинка как новая. В общем без датчика холостого хода надо было навостриться ездить то. Навострился. Счастье.

Не успел насладиться счастьем - оставил ее на ночь у подъезда, в полвторого ночи оставил, в шесть надо было ехать. Вышел я значится из подъезда, а машинки то моей многострадальной и нету уже, умыкнули! Так и не успел я шестереночку то поставить! Честно говоря так я с этой машиной намаялся, что как-то и не особо расстроился по поводу ее потери, достала она меня если честно. Так что машина машине рознь. Со следующей думаю повезет больше. Удачи всем на дорогах.

Отзыв o Hyundai Lantra оставил: Павел

Отзыв написан 14 апреля 2005

Просмотры 1731

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Hyundai Lantra






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Hyundai Lantra перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Hyundai Lantra. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+