Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Haval

Отзыв об автомобиле Haval H9

Отзыв об автомобиле Haval H9

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Haval H9 2021 года выпуска

двигатель: 2.0 (218 л.с.) КПП: A8



Haval H9

Год выпуска: 2021

Двигатель: 2.0 (218 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 4 

К покупке люксового китайского внедорожника меня подтолкнуло желание новизны. В пределах трех миллионов выбрать что-то премиальное было не так уж и просто уже в конце 2021 года, цены начали взлет, поэтому я и обратил взгляд на продукцию из Поднебесной. Друзья и знакомые в буквальном смысле крутили пальцем у виска, когда узнавали, сколько стоит Н9. Шутка ли, отдать почти три ляма за «китайца»?! Но жребий брошен, Рубикон пройден. За полтора года владения о машине уже сложилось определенное мнение.

Изначально Н9 китайцы позиционировали, как «убийцу» всего и вся внедорожного. Но попытки пободаться с премиальными брендами завершились провалом. Ну, не верили в нашей стране в Китай. Тем более, премиальный и дорогой Китай. Для компании – это, конечно, плохо. А для их клиентов – не знаю. Лично мне нравится то, что я владею довольно редкой машиной.

Н9 – годный продукт, и он по определению не может стоить дешево. Дело в том, что в нем есть абсолютно все, чтобы соответствовать премиальному классу. Недотягивает разве что внешность. Она заурядная и никаких эмоций не вызывает. А вот с салоном совершенно другая история. Здесь все очень и очень круто. Кожа на «сидушках» качественная, выглядит «дорого –богато». Пластик мягкий, добротный. Есть вставки под дерево на дверных картах и панели. Кресла большие, удобные с электрорегулировками. Особый шик придает панорамная крыша, а также джойстик, заменивший привычный селектор трансмиссии. Мультимедийная система современная, работает шустро. Когда оказываешься внутри Н9, то забываешь, что это китайский автомобиль. Все сделано качественно, на уровне по-настоящему премиальных брендов. Соответственно, места внутри внедорожника очень много. Даже если сильно отодвинуть водительское кресло, то сидящий за ним пассажир не почувствует себя ущемленным и притесненным. Багажник впечатляет своими размерами. С него можно легко запихнуть все, что нужно и даже больше.

Обзорность хорошая. Зеркала заднего вида большие, информативные. Плюс помогает огромный «штат» самых разнообразных электронных друзей. Есть даже помощник при парковке, но им я не пользуюсь. Камеры заднего вида и парктроников достаточно. Дело в том, что несмотря на внушительные габариты, внедорожник адекватно рулится, и к его размерам привыкаешь быстро.

Полный привод здесь реально рабочий. Несмотря на внушительную массу, автомобиль довольно неплохо проявляет себя на бездорожье. Рычит, жужжит, но едет. В Н9 есть и «понижайка», и блокировка заднего дифференциала. И весь этот набор работает.

Связка мотор – коробка тоже не вызывает вопросов. Все четко и ровно. Нужно ускориться? Без проблем. Для большого внедорожника динамика более чем достойная. Не радует только расход топлива. По городу получается в районе 16 литров, по трассе – около 11.

В целом, Н9 – достойный автомобиль. Главная его проблема – туманное будущее. За полтора года и 28 тыс. км пробега проблем никаких не было, менял только расходники, но не особо понятно, как проявит себя надежность на длительной дистанции.

Достоинства Haval H9:

Размеры

Просторный салон

Вместительный багажник

Оснащение

Полный привод

Недостатки Haval H9:

Непонятный запас прочности

Ликвидность

Амортизация

Отзыв o Haval H9 оставил: Павел из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 10 марта 2023

Просмотры 1302

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Haval H9






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Haval H9 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хавейл Н9. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+