Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Great Wall

Отзыв об автомобиле Great Wall Hover H5

Отзыв об автомобиле Great Wall Hover H5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Great Wall Hover H3 2014 года выпуска

двигатель: 2.4 (136 л.с.) КПП: M5



Great Wall Hover H5

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.4 (136 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Изначально, как и большинство здравомыслящих людей, к китайскому автопрому относился с некой опаской и недоверием. Рассказы о том, это машины из Поднебесной уже ничуть не хуже тех же корейцев, меня не особо впечатляли. Мозги просто отказывались принимать это. Но все это было до поры, до времени.

Пришла пора менять свою старенькую Ниву на другой автомобиль. Душа просила какой-нибудь «Крузак», а финансы могли потянуть разве что «Патриота». Но так как с этой машиной я довольно неплохо знаком (есть у брата), то желания связываться с УАЗиком у меня не было. И как-то случайно я наткнулся на Great Wall Hover H5. А китайцы все-таки молодцы. Научились они делать машины, на которые можно взглянуть без содрогания. Зазоры, конечно, местами весьма большие, но зато одинаковые. В общем, смотрится Н5 довольно неплохо.

Внутри «Ховер» без изысков, но качественно. Зазоры везде одинаковые, сверчков нет, пластик хоть и жесткий, но добротный. Свободного места очень много, что спереди, что сзади. Небольшой минус только в том, что при сложенном втором ряде кресел не получается ровная площадка. Поэтому комфортно поспать не получится – будет мешать небольшая ступенька. Вообще, интерьер «Ховера» добротный, но чувствуется, что дизайнеры не особо с ним заморачивались.

Что касается ходовых качеств, то тут все довольно неплохо. Радует настройка подвески. Мелкие и средние огрехи дорожного полотна «проглатываются» просто замечательно. Большие уже хуже, но все равно, очень достойно.

Мотора вполне хватает для городского потока, не чувствуешь себя полнейшим «овощем». В повороты автомобиль входит, конечно, с кренами, но они незначительны. На трассе, на мой взгляд, идеальная скорость – 110-130 км/ч. Если разгоняться сильнее, то рулевое управление уже не такое чуткое и «понимающее». Обгоны фур, в целом, в целом даются легко. Нужно только все заранее просчитать и не забыть, что рулишь большим, тяжелым внедорожником, а не спорт-каром. На удивление, управлять Н5 в узких, тесных дворах и на забитых парков не так сложно, как кажется вначале. Я думал, что будет в разы хуже. Но нет, зеркала большие, удобные, информативные, в которые прекрасно видно и бордюры, и штыри, и другие авто. Понятно, что всегда на помощь придти камера с парктроником, но я их «услугами» пользуюсь крайне редко.

«Механика» мне нравится хорошо подобранными передаточными числами, но вот сама ее работа оставляет желать лучшего. Вначале сильно раздражал рычаг, ходящий ходуном на холостых. А передачи включаются как-то нечетко. Понятно, что не промахнешься, но как-то это странно. С первой на вторую можно перейти вообще после двух «уровней», но без перегазовки. Достоинства Недостатки

Достоинства Great Wall Hover H5:

Просторный салон и багажник, подвеска, неплохие внедорожные способности.

Недостатки Great Wall Hover H5:

Слабый движок, «мутная» работа МКПП.

Отзыв o Great Wall Hover H5 оставил: Евгений из города Тверь

Отзыв написан 23 сентября 2015

Просмотры 11185

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Great Wall Hover H3






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Great Wall Hover H3 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Грейт Вол Ховер Н3. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+