Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Geely

Отзыв об автомобиле Geely Atlas Pro

Отзыв об автомобиле Geely Atlas Pro

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Geely Atlas Pro 2021 года выпуска

двигатель: 1.5 (177 л.с.) КПП: R7



Geely Atlas Pro

Год выпуска: 2021

Двигатель: 1.5 (177 л. с.) КПП: R7

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Всем трям! Уже почти год катаю своего первого "китайца", коим оказался Geely Atlas Pro. Я на Atlas еще до рестайлинга глаз положил, то есть еще до того, как он стал Pro. Но по разным причинам, в том числе финансовым, покупка откладывалась, так вот и дотянул до рестайлинга :)) Но главное, что успел купить зимой, до начала "спецоперации" и всего этого трындеца с ценами.

В чем вот не очень повезло: не дождался машины без гибридного довеска, так что мой вариант оснащен "мягким гибридом", то есть стартер-генератором и трехцилиндровым движком с объемом 1,5 литра. Все это должно было бы экономить топливо, но нет. Расход по трассе, если ехать под 120-130 км/ч, это 9-10 литров, город около 12. Что там делает гибрид, я не знаю..

Возможно, дело в том еще, что я обычно отключаю систему старт/стоп. Но это не просто так: она меня нервирует, жмешь газ, движок вздрагивает, когда заводится, бесит, если честно. Виброизоляция от таких заводок тут не очень. Ну и вообще шумка пока еще оставляет желать лучшего.

Зато управляемость обалденная, на ровных дорогах одно удовольствие в вираж заходить, машина рулится очень козырно! Возможно, тут "виноваты" настройки подвески, она жестковата, на ямах это чувствуется. Но в целом - круть, даже не ожидал, что китаец может так ездить. И коробка-робот классная, умная, понимаешь, что она реально подстраивается под твой стиль езды. Еще тут отличные тормоза и головной диодный свет.

Все, кто попадают в салон, отмечают качественную отделку, ну и вообще скепсис по отношению к китайцам у них сразу улетучивается. Это правда: сделано все хорошо, много мягкого пластика, собрано без заметных косяков. И оснащение прям очень современное: приборка на "цифре", большой экран мультимедиа, камеры по кругу, отличная картинка. Нет только навигации, но это не проблема, есть же смартфон.

Насчет отделки, правда, есть пара нюансов. Пока новая, все относительно хорошо, но уже замечаю, что в пластиковые пороги быстро въедается автомобильная химия на мойке, остаются еле заметные следы, которые не вымываются. Это обидно. Сейчас смываю "шампунь" после мойки более тщательно. Ну и в салоне пластик тоже грязи не любит, следы остаются.

И еще, может кто знает, как отменить эту настройку дверного замка, когда замок не дает открыть двери изнутри при работающем моторе? Точнее, не дает открыть сразу: нужно два раза ручку дернуть. Бывает же, прогреваешь машину, и тут нужно выйти из машины, стекло протереть или еще что. Дергаешь ручку и... блин! Бесит прямо. Но в остальном машинка нормальная, многим радует. Ничего за 15 тысяч километров пробега не ломалось, по гарантии к дилеру ни с чем не обращался.

Достоинства Geely Atlas Pro:

Классный дизайн, управляемость, симпатичный и просторный салон, хорошее качество сборки, уровень оснащения, для кроссовера - достаточно просторный багажник

Недостатки Geely Atlas Pro:

Для гибрида, пусть даже "мягкого", великоват расход топлива

Шумо- и виброизоляция моторного отсека не очень

Штатная китайская резина - полное барахло, уж лучше какая-нибудь "Белшина"

Нет навигации, хотя комплектация не из дешевых

Жестковатая подвеска

Фото Geely Atlas Pro:


Geely Atlas Pro


Отзыв o Geely Atlas Pro оставил: Алекс из города Москва

Отзыв написан 8 декабря 2022

Просмотры 1412

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Geely Atlas Pro






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Geely Atlas Pro перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Джили Атлас Про. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+