Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

ГАЗ

Отзыв об автомобиле ГАЗ 3102 Волга

Отзыв об автомобиле ГАЗ 3102 Волга

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца ГАЗ 3102 Волга 1998 года выпуска

двигатель: 2.0



ГАЗ 3102 Волга

Год выпуска: 1998

Двигатель: 2.0

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 3 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Автомобиль комплектовался ООО "Техносервис" ГАЗ под заказ. Двигатель Rover 20H4T, КПП механика Rover, задний мост от Чайки, мозги Bosch, датчики Simens, автономный бензиновый подогрев двигателя, центральный замок со всеми опциями Sakura, германские стеклоподъемники, английские ГУР и кондиционер, огромный латунный радиатор неизвестного происхождения, фильтр нулевого сопротивления, два комплекта сменной резины на литье, заказанного электролюка в наличии не было, установили "хлопалку" стекляный люк, которой легко снимается. Стёкла тонированы, передние с полосой в верхней части. Ёмкость бака 75 литров. Салон Десяточный с дополнительной проклейкой шумотеплоизоляции по полу, крыше и за панелями дверей. Ходовые качества отличные. Крейсерская скорость 90 при 2500 об\мин, легко идет в набор на 5-ой, а если кому-то не нравится, что его обгоняет Волга "древняя" есть 4-ая передача с лёгким набором до 4500 об\мин, можно и больше, но движок жалко.

Лет 5 назад отказал подогреватель двигателя, точнее блок управления им, оставил решение вопроса на потом, да как-то и без него с автозапуском обхожусь, хотя и понимаю вредность холодных пусков. В прошлом году при -43С после долгой стоянки на улице выдавило прокладку на насосе усилителя руля. Неделю назад потекла помпа, и из-за новогодних праздников новую прислать обещали к концу месяца. Однажды ездил на природу и пробил на камне поддон картера двигателя, он свисает на 5 см ниже передней балки подвески. Снимая поддон, долго поминал всех английских матерей, но теперь после доработки народными способами попадись мне тот камень - в порошок сотру.

Если не считать постоянные шприцевания и частую по моему мнению замену резинок подвески, моя Волга оправдала дополнительно потраченные на неё деньги. Из-за качества местного бензина и стиля вождения я не укладываюсь в заявленные заводом нормы расхода, но 9 л по трассе и 12 литров по городу вполне приемлимо для автомобиля такого класса. К недостаткам моего авто я причислил бы отсутствие возможности переключения на внутрисалонный забор воздуха (кстати, вход воздухозаборника у меня закрыт Toyota-вским воздушным фильтром), проблемно быстро разложить передние сиденья, на заднем диване спать невозможно из-за его конфигурации. После выхода на пенсию устроился водителем на новенькую ГАЗ-3110 и сразу ощутил разницу. Все сравнения в пользу Волги-rover.

Отзыв o ГАЗ 3102 Волга оставил: Иван из города Северобайкальск

Отзыв написан 5 января 2012

Просмотры 3893

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о ГАЗ 3102 Волга






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о ГАЗ 3102 Волга перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы ГАЗ 3102 Волга. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+