Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

FIAT

Отзыв об автомобиле Fiat Scudo Panorama

Отзыв об автомобиле Fiat Scudo Panorama

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца FIAT Scudo 2015 года выпуска

двигатель: 2.0 (120 л.с.) КПП: M6



Fiat Scudo Panorama

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.0 (120 л. с.) КПП: M6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Поскольку у нас в семье четверо детей, то возникла потребность как минимум в 6-местном средстве передвижения, при этом относительно недорогом. Казалось бы, выбор на рынке довольно большой, есть минивэны, да и многие кроссоверы предлагаются в 7-местном исполнении. Но кроссоверы стоят неоправданно дорого, при этом третий ряд сидений у них тесный, а места для багажа практически вообще не остается.

В итоге остановили свой выбор на Fiat Scudo Panorama. Он не очень дорогой, у него просторный салон и вместительный багажник. Дизель вроде не очень мощный, но вполне справляется со своими обязанностями. Он хорошо тянет с самых низов, в городских условиях динамика неплохая. На трассе запас тяги есть где-то до 130 км/ч. Но самая комфортная и экономичная скорость 100 – 110 км/ч. Шестая передача в трансмиссии помогает экономить топливо, на трассе средний расход составляет 8 – 9 л на 100 км, впрочем, даже в городе автомобиль расходует не более 10 л.

Благодаря длинной колесной базе у автомобиля очень хорошая курсовая устойчивость. Подвеска отличная, обеспечивает хорошую плавность хода и энергоемкость у нее отменная. Причем, с полной нагрузкой плавность хода даже лучше становится. Правда, не следует забывать, что и тормозной путь тоже увеличивается, тормоза здесь не очень эффективные.

Эргономика практически как у легкового автомобиля. Дорожный просвет достаточный для наших дорог. Передний бампер высоко расположен, можно парковаться вплотную к бордюру. С парковкой есть некоторые проблемы из-за большой длины кузова. В то же время обзорность хорошая, зеркала большие, посадка высокая, как на внедорожнике, сзади есть парктроник. Единственный минус, бачок стеклоомывателя здесь не очень удачно расположен, сразу за бампером. В результате уже при минус 15 “незамерзайка”, рассчитанная на минус 30 уже плохо прокачивается. Правда, лобовое стекло здесь расположено выше, чем у “легковушек” и в результате грязи на него меньше попадает.

Трансформация салона очень хорошо продумана. Спинки сидений складываются, при этом образуется удобный столик, подушки откидываются. Кресла второго ряда оснащены индивидуальными подлокотниками и обеспечивают примерно такой же комфорт как в салоне авиалайнера. Правда и вентиляция здесь тоже примерно организована также как в самолете. С одной стороны в задней части салона есть индивидуальные дефлекторы и свой пульт управления климатом, с другой стороны боковые стекла в задних дверях не опускаются, там есть лишь две небольшие сдвижные форточки. В принципе, микроклимат в салоне нормальный, но в жаркий солнечный день притока воздуха в задней части салона все же не хватает, особенно это ощущается в дальней дороге, поэтому летом стараемся выезжать пораньше, а днем делаем длительный перерыв на обед. Зимой двигатель довольно долго прогревается, но когда прогреется, то печка работает эффективно.

Пластик в салоне жесткий, но сборка качественная, даже на неровной дороге ничего не гремит. Тканевая обивка сидений добротная и практичная, после химчистки никаких следов загрязнений не остается. Шумоизоляция на среднем уровне, двигатель слышно в салоне, но особого дискомфорта это не доставляет.

В салоне много отдельных вместительных отсеков для мелких предметов, в багажнике есть удобная сетка. При желании кресла можно легко демонтировать, и тогда автомобиль превращается во вместительный фургон.

Достоинства Fiat Scudo Panorama:

Умеренная стоимость, просторный, трансформируемый салон, вместительный багажный отсек, хорошая эргономика, экономичный мотор, хорошие динамика и управляемость, недорогой в эксплуатации, хорошо подходит для дальних путешествий.

Недостатки Fiat Scudo Panorama:

Не очень хорошо продумана вентиляция задней части салона.

Отзыв o Fiat Scudo Panorama оставил: Алексей из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 23 марта 2016

Просмотры 11955

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о FIAT Scudo






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о FIAT Scudo перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы ФИАТ Скудо. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+