Evolute

Отзыв об автомобиле Evolute I-SKY

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Evolute i-SKY 2025 года выпуска

двигатель: 204 л.с. КПП: A



Evolute I-SKY

Год выпуска: 2025

Двигатель: 204 л.с. КПП: A

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 3 

Давно хотел "электричку", а тут подвернулась возможность приобрести, а заодно поддержать отечественного производителя в нелегкие времена :)) Взял Evolute i-Sky. Симпатичный компакт размером с Geely Atlas. Только электрический. Сделан в Липецке, но по сути это китайский Dongfeng Forthing Thunder.

Машина выглядит норм, только жена критикует переднюю фальш-решетку. Говорит: что это за дуршлаг? Если что, говорит: снимай, приноси, макароны отцеживать будем. Она у меня шутить любит. Но и за рулем i-Sky тоже поездить не прочь. А что: удобно, тихо, комфортно.

Укомплектована машина за свои деньги неплохо. Есть панорамный верх, вентиляция и массаж у водителя, камера заднего вида, подогревы всех кресел, лобового стекла, форсунок омывателя и руля. Отдано 3,3 миллиона, это новая версия City Edition комплектация "Комфорт", со скидкой. Я считаю, по нынешним временам вариант выгодный.

У City Edition батарея на 64,4 кВт·ч, это меньше, чем у обычного i-Sky (85,9 кВт·ч), так что заявленный пробег снижен с 500 до 400 километров. В реале получается около 300, а зимой 250. Цифры примерные т. к, ориентируюсь по компу, а сам батарею "в ноль" не высаживал. Итого получаем действительно городскую версию, поскольку на дальняк с таким запасом сунуться - я вас умоляю. Но мы для города и брали.

Что понял о машине за полгода: задумка неплохая, но по части надежности ее хотелось бы допилить. Читал же на форумах про проблемы с дневными огнями! И мой i-Sky это не минуло... Перестали включаться через пару месяцев. Я к дилеру - вылечили перепрошивкой компа, но еще через месяц все повторилось. Потом опять к дилеру, опять перепрошили. Пока все норм.

Электромотор тут впереди, и это хорошо, поскольку я всю жизнь на переднеприводных машинах ездил. Мощности не прям много (204 л. с), но ее хватает даже для задорного разгона. Зарядка через разъем Type 2 для переменного тока или CCS2 постоянным током. Минут сорок на терминале - и всё в ажуре. Ну или дома часов шесть. Благо, у меня свой, с гаражом.

Что еще не нравится. Отделка салона вроде ничего, на глаз хороша, да и на ощупь. Но вот ощущения долговечности нет, все время боишься что-то продавить или поцарапать. И еще как-то стремно работает режим езды "в одну педаль". Машина порой неадекватно замедляется, так что ну его: лучше я сам буду тормозить. В остальном все пока устраивает. За свои деньги электричка вполне хороша.

Отзыв o Evolute I-SKY оставил: Ярослав из города Нижний Новгород

Отзыв написан 17 июня 2026

Просмотры 39

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Evolute i-SKY






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:

Согласие с Политикой конфиденциальности:*




* - Звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения

Все отзывы о Evolute i-SKY перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Эволют ай-Скай. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?