Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

DongFeng

Отзыв об автомобиле DongFeng H30 Cross

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца DongFeng H30 Cross 2015 года выпуска

двигатель: 1.6 (117 л.с.) КПП: M5



DongFeng H30 Cross

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.6 (117 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 5 

Всем привет! На одометре моего "Дунфена" зажглась заветная цифра "10 000", можно сказать первый юбилей, и повод подвести какие-то итоги. Но для начала пару слов о самой машине. Куплена прошлой осенью. Двигатель бензиновый,1,6 литра,117 лошадей, привод – передний.

Коробка передач механическая. Поездил я у дилера на "автомате", но что-то он меня не впечатлил. Медленный, диапазон архаический – всего четыре передачи. Хотя, пишут, что надежный (японский AISIN). Но мне "ручка" понравилась больше, благо, опыт езды на МКП большой.

Машина по прошествии полугода радует. Серьезных технических вопросов не возникало. Двигатель для своей мощности тянет нормально. Средний расход по трассе 5,5-6,5 литра, в городе 10-11. Не нравится только, что громковат при разгоне. Колесные арки тоже шумные, жалею, что не поставил подкрылки. В этом сезоне – поставлю.

После гарантии планирую обслуживать машину сам, для меня важно, чтобы это было удобно. Под капотом у "Дунфена" просторно. Легкий доступ к свечам зажигания, аккумулятору, воздушному и масляному фильтру. Топливный фильтр также находится в удобном месте - под днищем рядом с баком.

Салон собран хорошо, нигде ничего не скрипит. Пара сверчков завелась только в морозы, но они пропали, когда потеплело. Пластик жесткий, но что хотеть за 590 тысяч рублей? Зимой реально не хватало обдува для ног задних пассажиров и подогрева передних сидений. Мне кажется, что для машин, продаваемых в России, все это должно устанавливаться по умолчанию.

Эргономика – на четверочку. Сиденье и руль регулируются по всем направлениям, их можно подогнать под себя очень точно. Руль хваткий, кнопки под рукой. Но экран мультимедиа расположен низковато, едва ли не у рычага КПП. Здесь же установлен прикуриватель, и если воткнуть туда зарядное устройство с высоким штекером, задеваешь его при переключении передач. Центральный тоннель неудобный – мелочевку не положишь. Бардачок вообще ни о чем.

За управляемость тоже поставил "четыре". В целом машина рулится хорошо, нет кренов, охотно слушается баранки. Но не нравится, что руль "длинный", от упора до упора пока провернешь... Это мешает при развороте, на парковках. А в остальном – норм. Нравится подвеска, хорошо отрабатывает наши дороги, не пробивается, не шумит. И по карману бить не должна. Шаровые опоры меняются отдельно от рычагов, стойки стабилизатора снимаются без проблем.

Достоинства DongFeng H30 Cross:

Доступная цена

Машина пригодна для "самообслуживания" – под капотом просторно, легкий доступ к нужным узлам

Простая, но энергоемкая подвеска

Неплохое для "китайца" качество сборки

Недостатки DongFeng H30 Cross:

Косяки в комплектации – нет подогрева сидений, обдува для ног сзади

Слишком "длинный" руль, при разворотах неудобно

Маленький бардачок

Неудобное расположение экрана мультимедиа и прикуривателя

Отзыв o DongFeng H30 Cross оставил: Андрей из города Новокузнецк

Отзыв написан 18 мая 2016

Просмотры 5478

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о DongFeng H30 Cross






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о DongFeng H30 Cross перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы ДонгФенг Н30. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+