Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Dodge

Отзыв об автомобиле Dodge Durango 5.7

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Dodge Durango 2006 года выпуска



Dodge Durango 5.7

Год выпуска: 2006

Покупка этого автомобиля для меня - экспромт, никогда не мечтал рассекать на джипе, мне больше по душе закладывать в поворотах с визгом резины на оборотистой "легковушке". Но уж так вышло, что покупка нового авто затянулась до осени, деньги летом не хотели появляться в нужном количестве, только к осени разжился. А что собственно можно купить за 70 тыс. зелёных? Много чего... , а на зиму "спорт кар" брать не захотел, вечно заваленные неубранным снегом обочины постоянно калечат обвес... Совершенно случайно занесло меня на сайт Даймлер-Крайслер, почитал о движках Хеми 5.7, сначала меня привлёк Крайслер 300С 4WD, стало интересно, поехал в салон смотреть. Там и увидел Додж Дюранго живьем, (большая редкость для Москвы) понял, что это мой автомобиль. Размеры и внушительная внешность меня пленили, динамические характеристики просто удивили.

В эксплуатации машина очень приятная, удобный и практичный кожаный салон, кстати - легко умещает 8 человек, не ущемляя никого, правда при разложенном третьм ряде сидений - багажник не велик, но в общем конечно чудес не бывает. Удивила достойная шумоизоляция, пластик не смотря на жесткость не играет и не издаёт посторонних звуков, как бы машину не трясло и не наклоняло, надо отдать должное - гидроформованная рама внедорожника очень жесткая. Рулевое на высоте, при резких вращениях не закусывает, вот только чувство нуля слабоватое, а так в общем понравилось, когда постоянно езжу на Дюранго руль нормальный, но несколько раз брал машину жены - Хонду Аккорд, и когда снова пересел на свою, то неприятно был удивлен ватностью руля, даже страшновато было маневрировать на скорости... Короче решил больше не пересаживаться, пусть руки помнят "нежную" чувствительность руля, назову так слабый, еле ощутимый с непривычки ноль этого брутального здоровяка. В движении очень машина маневренна, парковаться легко. Не понравилось левое боковое зеркало, оно не сферическое, и несмотря на большой размер толку от него мало, слепая зона велика и приходится меняя положение головы, под разными углами осматривать пространство по левому борту. Думал поставить парктроники (удивило их отсутствие), но сейчас уже не вижу необходимости, вроде привык к габаритам. Ещё неприятно удивили противотуманки - лопаются, когда на них попадает вода. Пришлось заменить обе фары и поставить ксенон, он не греет стекло как галогенка. Хотя и без ксенона - свет очень хороший, видно далеко, только "встречка" - считает что я с дальним светом еду, постоянно норовят меня ослепить "в отместку". Ещё расстраивает отсутствие омывателей фар (разве внедорожнику они не нужны?).

Климат тоже работает отлично, правда нет разделения лево - право. Что удивило неприятно при очередном ТО - отсутствует фильтр салона - для меня это был шок! На автомобиле за такие деньги и такого модельного года - отсутствие фильтра салона - просто издевательство. Вот и понимай американцев... любящих и ценящих комфорт. О звуке: пять баллов... или четыре с плюсом, но молодцы, в штатном исполнении поставили Элпайн, с сабвуфером прошу заметить. Конечно есть возможность слушать МР3. Сидения мне показались не плохими, но настройки не позволят принять моё привычное положение (полулёжа), к спинке претензий нет, но сама "седушка" на мой взгляд не достаточно регулируется в плоскости, нагрузка распределяется не равномерно по спине и пятой точке, спустя 4-5 часов непрерывной езды - пятая точка начинает ощущаться, чего никогда не бывает, когда сидишь в "Рекаро".

О разгонной динамике: просто класс, очень быстрый автомобиль (345 л.с.)! При этом, из за мягкой подвески, дикой динамики в салоне просто не ощущаешь, её можно в большей степени оценить глядя на спидометр и на отстающих в зеркале заднего вида. Соревноваться в разгонной динамике правда тоже ни у кого не возникает желаний... Масса и размеры Доджа дают возможность спорить за полосу с владельцами дорогих легковушек, водители не задумываясь уступают, что придаёт самому себе уверенности и значимости, но надеюсь это не превратит меня в автонаглеца. Конечно в полной мере главные достоинства этого автомобиля я оценил на трассе (900 км пути) во время продолжительного и очень сильного снегопада (резину поставил Нокиан Хакапелита SUV). По снежному месиву удавалось без труда и риска разгоняться и обгонять ползущие фуры и хвосты следовавших за ними легковушек, которым без риска уйти в занос обогнать автопоезд не возможно. Сложнейшая дорога оказалась просто развлечением без риска для здоровья! Как тут не почувствовать превосходства? Расход топлива многие считают великоватым, хотя на самом деле, если сравнивать одноклассников, то Хеми 5.7 - лучший в своём классе по экономичности двигатель! Я понимаю теперь почему он стал в Америке культовым, и мне приятно, что это чудо инженерной мысли под капотом моего нового автомобиля.

Пока я наездил на нём 12 тыс., надеюсь мы не будем друг друга расстраивать. Авто мне очень понравился, на мелкие недостатки можно закрыть глаза, они есть исключительного у всех автомобилей. Любителям больших авто - рекомендую! Хорош как семейный, имиджевый, всепогодный дальнемагистральный бомбардировщик. Это пока экзотический для Москвы джип, видел один раз только за пять месяцев такую же машину. Практически все обращают внимание, увы ГИБДД тоже не чуждо любопытство. Не бойтесь его купить, он действительно хорош. Желаю всем удачи на дорогах, и будьте вежливы друг к другу.

Отзыв o Dodge Durango 5.7 оставил: Эдуард из города Москва

Отзыв написан 22 января 2008

Просмотры 4770

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Dodge Durango






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Dodge Durango перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Додж Дуранго. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+