Dodge

Dodge Durango (2011-2013)

Dodge Durango (2011-2013)

Обзор Dodge Durango

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Dodge Durango построен на платформе легендарного Jeep Grand Cherokee, в основе которого лежит конструкция Mercedes ML предыдущего поколения. Но если Grand Cherokee каждой деталью подчеркивает свою активность, то Durango ориентируется на комфорт передвижения, со всеми положительными моментами, которые дают этому процессу его большой салон и качества вездехода. Dodge Durango - это внедорожник-универсал, с низко посаженным кузовом и колесной базой в триста два сантиметра. Изменился внешний вид Durango. Прежде всего, бросается в глаза обновленная радиаторная решетка, которая напоминает теперь решетку легендарного Dodge Charger.

В интерьере салона Dodge Durango используются новые материалы отделки, приборная доска обрамлена хромированной полосой, двери украшены декоративными вставками, появилась подсветка так любимых американцами подстаканников.

Салон Durango остался по-прежнему семиместным с тремя рядами сидений и богатыми возможностями трансформации. Собранные задние ряды позволяют перевозить грузы длиной до двух метров, а если опустить и переднее пассажирское сиденье, то влезет и трехметровый груз. Большие двери и продуманное расположение сидений позволяет без проблем перемещаться между сиденьями обоих задних рядов.

Dodge Durango 2011-2013 Dodge Durango 2011-2013

Dodge Durango 2011-2013

Автомобиль предлагается с двумя вариантами двигателей: 3,6-литровая «шестерка» Pentastar мощностью в двести девяносто лошадиных сил, и 5.7-литровая «восьмерка» Hemi в триста шестьдесят «лошадей». В стандарте предлагается задний привод, но есть и полноприводные версии.

Среди электронных новинок в Durango 2011 модельного года появилась система контроля за "мертвыми зонами" при перестроении, адаптивный круиз-контроль, система предупреждения о возможном столкновении с впередиидущей машиной, а также система доступа в автомобиль без ключа.


Dodge Durango 2011-2013