Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Daewoo

Отзыв об автомобиле Daewoo Matiz

Отзыв об автомобиле Daewoo Matiz

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Daewoo Matiz 2012 года выпуска

двигатель: 0.8



Daewoo Matiz

Год выпуска: 2012

Двигатель: 0.8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Матиз себе взял почти случайно. В том плане, что нужна была недорогая машина, способная довезти человека из точки А в точку Б. На этом требования мои и заканчивались по сути. Стал разбираться, выяснилось, что на планируемую сумму взять могу либо что-то из подержанных, либо ВАЗ, который особо как вариант не рассматривался, либо, собственно Матиз. К подержанным машинам особого доверия не испытываю изначально, поэтому вариант как-то сам отпал. Присматривался к ВАЗовским отпрыскам, но тоже не решился, слишком часто от знакомых слышу, что «все выходные пролежал под машиной», перспектива не порадовала. Перебрав таким образом, решил попробовать Матиз. Приехал на тест-драйв, сел в машину и даже удивился. Изнутри она оказалась определенно просторнее, чем казалась снаружи, посадка удобная, руль под себя даже регулировать не пришлось, хотя и роста я не слишком маленького. Обзор порадовал, в отличие от «родных» машин, ничего угол не перекрывает, и в глаза не бросается.

Так и остановился на Стандарте в базовой комплектации, без ГУРа и кондея, из изысков только что магнитола, но больше вроде и не нужно. Динамики штатные заменил сразу, поэтому про заводские и сказать ничего не могу толком.

Проблем с машиной пока никаких, но и наездил всего-ничего, обкатка еще не закончилась. По этому же поводу расход топлива пока не замеряю, особого смысла нет. Из того, что порадовало – мягкие педали и достаточно удобное водительское, за рулем иногда провожу достаточно много времени, но ноги к вечеру не отваливаются, и спину не ломит.

Динамика, прямо скажем, средненькая, но это и понятно. Главное, что для города хватает, остальное просто двигатель не вытянет, объем не тот. Много на Матизе не увезешь, конечно, но мне много и не надо, максимум документы по работе перевожу. Больше двух человек, кстати в салоне тоже не бывает, но с этим уж Матиз вполне справляется.

Материалы явно недорогие, но вполне качественные, хотя переднюю панель пришлось подправлять, чуть перекошена была. Приборы расположены достаточно удобно, показания без проблем считываются. Только что сзади места немного, но оно и понятно, зато на переднем и пассажир удобно разместиться может, и водитель себя в тесноте не чувствует.

На дороге тоже достаточно устойчиво держится, хотя на мой вкус мягковата подвеска, но здесь тоже кому как удобнее. Зато в потоке машина держится нормально и с места стартует не быстро, но приемлемо вполне. Разгоняться особо не пробовал, но городские 60-80 держит без проблем, а больше и ни к чему вроде. Правда и резину сразу менял с заводской на шипованную. Кстати, с поиском резины были сложности, но у нас и город небольшой, особым разнообразием запчастей не страдает, прямо скажем.

В общем и целом, жаловаться пока особо не на что, машина ездит, зиму пережила без проблем, в мороз заводилась достаточно легко. Потели стекла при включенной печке, доехал до сервиса, что-то поправили, проблема исчезла. Что точно не скажу – не слишком разбираюсь, но времени много не заняло.

Отзыв o Daewoo Matiz оставил: Артурчик из города Москва

Отзыв написан 26 апреля 2012

Просмотры 1376

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Daewoo Matiz






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Daewoo Matiz перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Дэу Матиз. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+