Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Daewoo

Отзыв об автомобиле Daewoo Matiz

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Daewoo Matiz 2011 года выпуска

двигатель: 1



Daewoo Matiz

Год выпуска: 2011

Двигатель: 1

Общая оценка: 3 (3 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 3  Комфорт: 3 
Управляемость: 3  Динамика: 3  Надежность: 2 

Краткий отчёт. Часть первая.

Автомобиль покупала мать. Сколько не намекал, чтобы не торопилась с выбором, тем более корейско-узбекского авто, купила. Заплатила без малого 300 000 рублей за серию Best.

Решил сам пока покататься и потестировать машину. Что значит Best в понимании корейцев (на любую категорию товаров) я себе уяснил давно, быстро и на всю жизнь.

Внешний вид оговаривать не будем. На вкус и цвет товарищей нет.

Садимся в салон. Облицовка везде пластик. Дёшево до безобразия. Первая мысль: что-то нам этот пластик приподнесёт. И точно. Наступила осень, погода сами понимаете какая - то снег, то дождь, то морозец. В общем на дорогах появилоь очень много неровностей в виде льда. Тут-то пластик и проявил себя. Не машина, а погремушка. Гремит всё, что может греметь, подвеска - в том числе.

Отопление - никакое. Даже в совковых Жигулях, Волгах и Москвичах - ташкент по сравнению с Матизом. Распределение потоков воздуха непродуманное. Стёкла потеют, и если погода сырая, до конца так и не отпотевают.

Приборы. Тахометра нет. Это плохо. Очень плохо. Водитель должен видеть как крутится движок. Тахометр даёт уйму полезной информации, если конечно водитель не полный идиот. Компания DAEWOO посчитала пользователей Матизов идиотами (полное неуважеие к клиенту). Ведь при обкатке нового авто водитель должен опираться на показания тахометра, и давать обороты двигателю не более, чем описано в руководстве по эксплуатации. Это влияет на правильную приработку деталей силового агрегата и сопрягаемых блоков.

Нет указателя давления масла. Тоже нехорошо. Лампочка аварийного давления может загореться, когда, возможно, будет уже поздно метаться.

Часы читаются удобно даже при ярком дневном свете, но настраивать их не очень-то удобно.

Бардачок маленький и не совсем удобный. С самого начала плохо закрывался, пока защелка не полетела. Отремонтировал сам, получилось лучше, чем сделали на заводе. Теперь закрывается легко и непринуждённо.

Объём салона. Не льстите себя надеждой. И не слушайте тех, кто говорит, что по сравнению с жигулём-десяткой просто Лэнд Ровер. Это категория людей такая, которым любое г..., лишь-бы импорт. Места в ней нисколько не больше, чем в той же десятке. Ни на йоту!

Музыка. Музыка, как музыка. Устаревший CLARION.

Багажник. Меньше не бывает. Для того, чтобы попытаться перевезти более-менее габаритный груз придётся снять заднюю полку с динамиками и выкинуть спинки задних сидений. Но даже в таком варианте, самое большее, что вы перевезёте - морозильную камеру, но никак не полноценный холодильник. И то, это чревато последствиями. Про то, что задние сиденья легко и удобно складываются - маркетинговый ход.

Обзор. Передние стойки широкие. Вкупе с неподвижными треугольниками в передних дверях сжирают процентов 30 обзора. Будьте предельно внимательны в дождливых сумерках, особенно при поворотах на нерегулируемых перекрёстках. Сбить пешехода пара пустяков. Плюс капли воды на боковых стёклах, которые не снять простым опусканием и поднятием стекла. Отсюда ещё один вывод - очевидно куча влаги попадает в дверной модуль через неплотное прилегание внешней кромочной резинки к стеклу. Она не выполняет своей функции. Отсюда быстрое гниение низа дверей.

Отзыв o Daewoo Matiz оставил: Игорь из города Апатиты

Отзыв написан 21 декабря 2011

Просмотры 1596

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Daewoo Matiz






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Daewoo Matiz перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Дэу Матиз. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+