Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Chery

Отзыв об автомобиле Chery Tiggo 2.4

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Chery Tiggo FL 2007 года выпуска



Chery Tiggo 2.4

Год выпуска: 2007

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 3  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 4 

Машину взял в конце 2007 года за 470 тыр. , в разгар того, когда на все автомобили иностранного производства были очереди по 6-12 мес. Тигго пришел на замену ВАЗ 2110, который по сравнению с отечественным автопромом выгодно отличался приятными мелочами, такими как: высокая посадка, наличие кондиционера, стеклоподъемники, гидроусилитель руля, достаточно вместительный багажник и проч. И самое главное - на него не было никаких очередей, пришел и купил.

Динамика и мощность.

Вполне устраивает для 2. 4 литрового, морально устаревшего двигателя Mitsubishi мощностью 130 л.с. Хороший разгон, 1я-60 км\ч, 2я-100. Однако, после 3-й идёт некий провал по мощности, разгоняется вяло. Как ни странно, у двигателя открывается второе дыхание, двигаясь 160-170 км\ч. Топнув тапочку, можно "почувствовать" пинок, который разгоняет резво до 190. (Больше давать было страшно).

Надежность.

За 3 года эксплуатации и 50 тыс. пробега по гарантии была только заменена задняя правая стойка. В зимнее время, в -30 и ниже заводится не очень, с вероятностью 50%. На ТО-20 колхозные ребята в сервисе, меняя воздушный фильтр, умудрились перерезать топливный шланг. Чудом удалось избежать пожара, ибо бензин под давлением фонтаном некоторое время орошал весь моторный отсек.

Внедорожные качества.

Отсутствуют. Передний привод для такой машины - есть высшее воплощение мазохизма над собой. В первый же день, обмывая машину, умудрился застрять на пляже, въехав на полкорпуса в песок. Машина радостно закапывается передними колесами, садится на днище, и вызволить её можно только с помощью другого полноприводного собрата, проезжавшего мимо. Это летом. Зимой же, дело обстоит еще хуже. Стоит опасаться как огня сугробов выше половины колеса, ибо можно следующие полчаса-час успешно греться на морозе, раскапывая машину лопатой. Естественно, при её наличии. Хотя, это можно отнести к любым паркетникам такого вида, у которых только передний привод. (Mitsubishi Outlander в комплектации S08, например).

Функциональность.

Самый лучший автомобиль, если вы строите дачу, дом, сарай, баню или прочее за городом. Во-первых, штатный багажник позволяет уложить уйму груза, начиная от досок, кончая арматурой. Вам не нужно будет нанимать газелько за кучу денег, чтобы отвезти/привезти 3х-метровые доски, профиля какие-нибудь под гипсокартон =) Во-вторых, задний багажник позволяет доверху забить его болгарками, элекролобзиками, бензопилами и проч. Но если вы не строите ничего за городом, вполне вместительный салон и багажник с комфортом доставит вас и вашу семью в любое нужное вам место.

Ко всему можно добавить вышеописанные болячки, как неверно показывающий указатель топлива и прочие.

На данный момент задумываюсь над покупкой нового авто, но стою перед выбором между Grand Vitara, RAV4, Antara, Koleos, Tiguan и других, этого же класса.

Отзыв o Chery Tiggo 2.4 оставил: Станислав из города Самара

Отзыв написан 6 ноября 2010

Просмотры 3065

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Chery Tiggo FL






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Chery Tiggo FL перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Чери Тигго ФЛ. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+