Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Brilliance

Отзыв об автомобиле Brilliance V5

Отзыв об автомобиле Brilliance V5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Brilliance V5 2015 года выпуска

двигатель: 1.6 (110 л.с.) КПП: A5



Brilliance V5

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.6 (110 л. с.) КПП: A5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 3  Динамика: 3  Надежность: 4 

С появлением в семье второго ребенка появилась необходимость поменять автомобиль на что-то более просторное и вместительное. И как всегда, к сожалению, желания не совпали с возможностями. Бюджет был серьезно ограничен (на шее висит еще ипотека), поэтому выбирать пришлось из автомобилей с пробегом и откровенных бюджетников.

Посмотрели Сандеро Степвей, Дастер, отечественный УАЗ Патриот и еще несколько вариантов. Но как-то ничего не зацепило. И тогда мы вспомнили о китайском автопроме. У соседа Н3 во владении уже года три точно. И ни разу он плохого слова о своей машине не сказал. Проходит своевременно ТО, следит за ней и доволен как слон. У коллеги Тигго 2012 года. Он тоже рассказывал только хорошее о своем "стальном коне". И мы с женой решили прокатиться по салонам, где продавали "китайцев".

Последним в нашем списке значился Brilliance. Вот их-то V5 нам больше всего и понравился. Особенно это касается внешнего вида. Да, спорить не буду, этот авто действительно очень-очень сильно похож на BMW X1. Такая же агрессия в облике и узнаваемые контуры. Поэтому за дизайн нужно благодарить баварцев, а не представителей Поднебесной. Но все же, кое-какие отличия между ними есть. Китайцы добавили несколько штрихов от себя, чтобы авто не выглядел совсем полным клоном Х1. Хорошо это или плохо, я не берусь судить. Современный автопром сошел с ума, поэтому ничему не удивляешься.

Салон, как сказал менеджер, также во многом скопирован с баварского оригинала (правда или нет, не знаю, поскольку ни разу в БМВ не ездил). Но тем не менее, он довольно удобный, просторный и даже не побоюсь этого слова, стильный. Подсветка приборов приятная и ненавязчивая, музыка играет и хорошо (в нашей семье нет меломанов), кондиционер работает корректно. Обзорность великолепная. Высоко сидишь, далеко глядишь. Приятно удивило то, что кроссовер оснащен полноразмерной запаской, а не докаткой. В общем, все, что нужно для нормальной и полноценной жизни водителю и пассажирам в этом автомобиле есть.

"Автомат" работает нормально, хотя порой бывает, что и зависает на одну-две секунды. Шумоизоляция средняя, но мы и не ждали ничего сверхъестественного. А вот с динамикой беда. Все-таки мотор слабоват для хотя бы более или менее активной езды. Он ревет, пыхтит, но толку от этого мало. Скорость набирается очень вяло. Еще хуже становится, когда автомобиль сильно нагружен. Расход по трассе примерно 10-11 литров на "сотню", по трассе немногим меньше. В общем, этот автомобиль самый обыкновенный.

Достоинства Brilliance V5:

Высокая посадка, хорошая обзорность, неплохая вместительность салона и багажника.

Недостатки Brilliance V5:

Плохая динамика, отсутствие полного привода, предвзятое мнение окружающих о китайских машинах.

Отзыв o Brilliance V5 оставил: Павел из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 4 февраля 2016

Просмотры 12629

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Brilliance V5






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Brilliance V5 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Брилианс В5. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+