![]() |
Отзыв об автомобиле BMW IX |
|
Отзывы владельцев |
Характеристики Фото Тесты |
Отзыв владельца BMW iX 2023 года выпуска (523 л.с.) КПП: A
BMW IX
Год выпуска: 2023 (523 л. с.) КПП: A
Внешний вид: | 5 | Интерьер: | 5 | Комфорт: | 5 | |||
Управляемость: | 5 | Динамика: | 5 | Надежность: | 4 |
Машину покупал в США через аукцион Manheim. Важным для меня моментом было то, что не бита. Продавал ее дилер BMW - возможно, это была тачка для тест-драйвов или еще для чего. На одометре к моменту продажи значилось 20 тысяч миль, то есть машина практически новая.
О том, как ждал машину, как она через Литву добиралась ко мне, вспоминать не хочу. Были нервы! Зависла в порту в Клайпеде на два месяца, еле ее оттуда вытащил, потратив кучу денег на услуги перегонов. Плюс еще были нюансы при транспортировке. Оказалось, далеко не все перевозчики хотят переправлять через океан электрокары, нужен дополнительный пакет документов ну и прочее.
Однако ожидание того стоило. Машина действительно приехала в том состоянии, о котором говорили продавцы. Все работало, кузов практически в идеале, за исключением пары царапин, которые устранились при полировке. Декор крутой, "притушенный" хром - стильно и модно, хотя и не слишком молодежно (потому что дорого).
У меня были "бумеры" и раньше, даже на М3 одно время катался. Однако такие ощущения, как эта машина, те не приносили. С М3 все понятно - заряженный седан жжет как дурной, этого от него и ожидаешь. А тут большой семейный кроссовер, а как надавишь на гашетку, он ка-а-к понесется. Бывало, посадишь коллег подвезти... Их лица после старта нужно видеть :) Тот, кто смотрел фильм "Такси", меня поймет :)))
Для города машина даже слишком резвая. Это версия xDrive50, тут больше 500 лошадиных сил, два мотора. Ну разве что ночью гонять в местах, где нет, камер (а таких все меньше). В остальном - только надавишь на газ, уже нужно тормозить. На трассе интереснее: там и скорость, и управляемость, и классная шумка дают настоящее удовольствие от езды. И оснащение классное. Есть автопилот, умеющий держать свою полосу. Работает четко.
По техническому состоянию - почти все ок. Пришлось только через пару месяцев после пригона заменить рулевую рейку. Вообще, их меняли по отзыву (это я потом узнал) или если машина на гарантии. У меня, гарантии, как вы понимаете, не было. Обошлась запчасть около 2,5 тысячи долларов (с доставкой и заменой).
По пробегу: зимой легко выхаживала 400 километров на одной зарядке, летом - до 450-500. Производитель заявляет 600, но это если совсем уж тошнить в эко-стиле. Не мой вариант, не для того BMW покупают. Динамика, комфорт, управляемость - вот тут iX на высоте.
Заметная проблема - зарядные станции, а точнее их разные стандарты. Поэтому передний багажник у меня завален всякими переходниками и кабелями, на которые потрачено около 400 долларов. Зато сейчас я спокоен: к любой зарядке найду "подход". Главное, чтобы не было занято, а с этим вопросы бывают все чаще, поскольку электрокаров в Беларуси покупают все больше.
Достоинства BMW IX:
Отличная динамика, управляемость и прочие ездовые качества
Комфортный салон
Отличное, современное оснащение (проекция, автопилот, камеры, четырехзонный климат-контроль, музыка Harman Kardon)
Стильная внешность
Недостатки BMW IX:
Высокий ценник на машину и на девайсы к ней
Слабое место - рулевая рейка. Тоже дорогая
Номер впереди вешается прямо на "ноздри". Смотрится колхозно, но больше вешать некуда
Отзыв o BMW IX оставил: О.K. из города Минск, Беларусь
Отзыв написан 2 апреля 2025
![]() |
Оцените отзыв: |
Средняя оценка: |
Расскажите о своем автомобиле |
Все отзывы о BMW iX перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы БМВ ай Х. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.