Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

BMW

Отзыв об автомобиле BMW i3

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца BMW i3 2016 года выпуска (170 л.с.) КПП: А



BMW i3

Год выпуска: 2016 (170 л. с.) КПП: А

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

К электрокарам давно присматривался, но у нас они дорогие, даже на вторичке. Те же Tesla в живом виде дешевле 30 тыс. долларов не найдешь. Более дешевые варианты - убиты. Nissan Leaf не мой вариант по дизайну, Smart EV откровенно маленький. В общем, для меня идеальным вариантом оказался BMW i3, который мне предложили притянуть из США. Куплен на страховом аукционе. Был бит в заднюю часть, но несерьезно. Заплатил я за него около 10 тыс. долларов.

С расходами по доставке и ремонтом вышло еще плюс четыре тысячи. Запчасти заказывал уже в Европе, а ставили мне их ребята в Минске. Сделали все качественно, да в общем и повреждений было негусто. Заменен бампер, паркроники и треснувший задний фонарь.

Пробег на момент покупки был 45 тыс. км, я за год накатал еще 15 тысяч. В основном по городу: дом-работа, и так каждый будний день, плюс торговые центры или развлечения по выходным. Я всегда на колесах. Живу в своем доме в пригороде, так что на ночь просто кидаю машину на розетку через переходник. За ночь она заряжается так, что на следующий день мне хватает.

Машина в целом получается городская, на дальняк я бы не рискнул пока. Запас хода ни фига не 250 км, как пишут в интернетах. В городе где-то 150-170 км, на трассе ну если в совсем экономичном виде, то может летом до 200-220 дотянет. Это если без кондиционера и на чистом электричестве. Не Tesla, короче.

Большой плюс - моя версия оснащена небольшим бензиновым мотором (Range Extender), который закреплен внизу, в районе заднего багажника и играет роль генератора. Он автоматически запускается, если заряд батареи падает до 7-10 процентов или что-то около того. Главное, чтобы в баке был бензин (туда влезает литров 10). Лью АИ-95, полного бака мне хватает на несколько месяцев. А вообще у меня рекорд - в месяц на горючку потратить всего 10 долларов по курсу с наших рублей.

Бензиновый движок-генератор, как я считаю, для электрокара прям очень нужен при нашей неразвитой инфраструктуре зарядных станций. Если в крупных городах, как Минск, их еще хватает, то на периферии все грустно. Как-то я забыл поставить машину на зарядку ночью, а на следующий день поехал, понадеялся на одну станцию возле торгового центра, а она не работала. Вот тут генератор меня и спас. Палочка-выручалочка.

Короче, машина в эксплуатации очень дешевая, чинить (помимо кузовного ремонта) пока ничего не пришлось. Для моей семьи из меня, жены и двух маленьких дочек, места хватает. Рулится машина приятно. Хотя есть и некоторые конструктивные недостатки. Чтобы попасть на заднее сиденье, нужно сначала открыть переднюю дверь, а потом заднюю полудверцу. Не сильно удобно. Далее, боковые стойки толстые, мертвые зоны по бокам - ух! Ну и задний багажник здесь небольшой, а впереди просто секция для мелочевки. Хотя в целом для городской семьи машинка очень классная.

Достоинства BMW i3:

Тихий комфортный салон, хотя места не очень много

Резвый мотор на 170 лошадиных сил

Минимальный расход топлива на генератор

Нет многих "расходников" как у обычного авто (свечи, масла, ГРМ)

Недостатки BMW i3:

Дорогие оригинальные кузовные запчасти

Задняя полудверца открывается только с передней дверью

Толстые стойки, большие мертвые зоны

Немного места для багажа

Сравнительно небольшой запас хода на электричестве

Отзыв o BMW i3 оставил: Валентин из города Минск, Беларусь

Отзыв написан 3 декабря 2021

Просмотры 797

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о BMW i3






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о BMW i3 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы БМВ ай3. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+