Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Acura

Отзыв об автомобиле Acura MDX

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Acura MDX 2014 года выпуска

двигатель: 3.5 (290 л.с.) КПП: A6



Acura MDX

Год выпуска: 2014

Двигатель: 3.5 (290 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

В начале зимы прошлого года, когда автомобильный рынок сошел с ума, я тоже угодил в этот «поток». Пугал обесценивающийся рубль, растущие цены и тень «пустых прилавков». В общем, достав все заначки, разбив все копилки и лишив жену новой шубы, я принялся выискивать новый автомобиль. Так как в семье уже была одна легковушка, то выбирал между кроссоверами/внедорожниками. Изучив полученную информацию и сравнив по деньгам предлагаемые комплектации, пришел к выводу, что «Акура» - вариант самый адекватный. Все в ней как надо: и мотор хороший, и коробка, и материалы и… В общем, японцы молодцы.

Ну а теперь по порядку. Честно, меня подкупил в первую очередь старый, добрый 3,5-литровый «атмосферник», выдающий 290 «лошадок». Да, налог, конечно, «кусается», но… Что же поделаешь, если у нас во главе всех подсчетов стоят лошадиные силы? Пришлось чем-то жертвовать. К тому же, мотор удивляет своей экономичностью. Нет, он не «кушает» 5 литров на «сотню». Его «аппетит» вполне укладывается в 11-13 (иногда 14) литров. Это более чем нормальный расход для такой машины.

Понравился и «автомат». Это вам не современные вариаторы или «роботы». Там все работает стабильно и предсказуемо.

Уже покатавшись по городу оценил «шумку». Даже на шипованной резине звук еле-еле пробирается в салон. В январе проверил и «профпригодность» полного привода. Конечно, двухметровые сугробы я не штурмовал и на Эверест взобраться не пытался, но в условиях засыпанных снегом узких дворов авто показал себя с хорошей стороны.

А, вернусь немного назад. Тандем мотор-коробка работает очень даже шустро. Если нужно резко ускориться, то это не проблема. Думаю те, кто любит гонять от светофора к светофору останутся довольны.

Теперь по салону. Он огромный, комфортный, с вместительными бардачком и подлокотником.

Еще «МDХ» оснащается большим экраном (по ощущениям, как будто телевизор). Кстати, для задних пассажиров тоже есть монитор и беспроводные наушники. Одно сплошное удобство.

Присутствует и третий ряд сидений, но он так, скорее просто для «галочки». Ничего удивительно в этом нет, подобным грешат почти все семиместные авто. Дети на «галерке» разместятся с комфортом, а вот взрослым точно будет неудобно.

Вернусь к ходовым качествам. Автомобиль едет просто превосходно. Руль чуткий, отзывчивый. Подвеска настроена очень качественно. Ямы и колдобины даже средней величины «проглатываются» практически незаметно. Крены при прохождении поворотов появляются только на довольно высокой скорости (свыше 120 км/ч). Но я подобным экстримом стараюсь не увлекаться. Хотя автомобиль, признаться, очень провоцирует на «погонять».

Достоинства Acura MDX:

Внешний вид, материалы отделки салона, «шумка», динамика, расход топлива.

Недостатки Acura MDX:

Все-таки большой транспортный налог, абсолютный неликвид на вторичном рынке.

Отзыв o Acura MDX оставил: Андрей из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 15 сентября 2015

Просмотры 7022

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Acura MDX






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Acura MDX перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Акура МДХ. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+