|
|
АвтоНовости Audi | |
Audi |
||
Новая Audi выдала 680 "лошадей"
На фестивале Monterey Car Week в Калифорнии дебютировал новый суперкар Audi.

Автомобиль заявлен в статусе концепта. Он сделан в сотрудничестве с придворным ателье Audi Sport. Название PB18 e-tron намекает на электрическую начинку, и это правда – силовая установка объединяет сразу три электромотора.
Два двигателя "завязаны" на переднюю ось, еще один стоит сзади. Сообща они выдают 680 лошадиных сил и 830 Нм тяги. Однако на короткое время пиковую мощностью можно довести до 775 сил.
Точная динамика не раскрыта. Известно лишь, что первая сотня Audi покоряется чуть более, чем за две секунды. Моторы черпают энергию из комплекта твердотельных аккумуляторов. В экономичном режиме их хватит на 500 километров хода. Заряжать машину можно на беспроводном устройстве. Но быстрее всего это делать на 800-вольтовой станции – для "заправки" хватит 15 минут.

Габариты PB18 e-tron сравнимы с Bugatti Chiron. Его длина едва превышает 4,5 метра, из которых 2,7 занимает колесная база. Салон в стандарте рассчитан только на водителя. Кресло и баранка установлены посередине. Однако за счет подвижных деталей платформы они сдвигаются так, чтобы хватило места для еще одного сиденья. Все механизмы оснащены электроприводами.

Кстати, баранка здесь не имеет прямой связи с колесами. Управление осуществляется исключительно через систему электроприводов – похожий принцип реализован на серийных Infiniti Q50. Подвеска "стоит" на двойных поперечных рычагах впереди и сзади. Кроме того, здесь применены адаптивные магнетореологические амортизаторы. О серийных перспективах PB18 e-tron производители пока не говорят.

24 августа 2018 |
АвтоНовости за 24 августа 2018 г.
Другие новости Audi
![]() 20.02.2026 Audi рассекретила заряженные RS5 Семейство Audi A5 актуального поколения пополнилось по-настоящему горячими версиями. ..далее. | ||
| Первый кроссовер AUDI идет в серию | ||
| Самая дешевая Audi уходит на покой | ||
| Audi поставила новый дизель на A6 и Q5 | ||
| Audi показала еще одну AUDI | ||
| Audi спасает себя новым дизайном | ||
| Audi сменила поколение Q3 Sportback | ||
| Audi выводит на рынок первую AUDI | ||
| Audi превратила A6 e-tron в седан | ||
Последние автоновости

26.02 Volvo удешевила кроссовер EX30
Электрический Volvo EX30 вышел в новой базовой версии. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Audi
- Отзывы владельцев Audi
- Фотокаталог автомобилей Audi
- Обзоры и тест-драйвы Audi
- Спецпредложения дилеров Audi
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 6079

























