![]() |
АвтоНовости Audi | |
Audi |
Audi вспомнит про Sport quattro
Компания Audi готовит к Франкфуртскому мотор-шоу прототип, который напомнит о легендарном раллийном спорткаре Sport quattro 1984 года.

Как сообщает Auto Zeitung, автомобиль будет построен на модернизированной "тележке" семейства Audi A5, а его дизайн - выдержан в стиле концепта Audi quattro, представленного три года назад в Париже. Кузов модели выполнят из сверхлегких сплавов и усилят углеволокном. Это позволит снизить ее снаряженную массу до 1,2 тонны.
Под капотом прототипа, скорее всего, окажется турбированный 4-литровый V8, форсированный до 650 лошадиных сил. Подобные двигатели Audi уже использует на своих "заряженных" S-версиях, правда, "лошадок" там они выдают поменьше.
Трансмиссионной парой для мотора выступит 7-ступенчатый "робот", оснащенный двумя сцеплениями. Новинка также получит полный привод и сможет разгоняться с места до 100 километров в час всего за 3,4 секунды. Кроме того, авто оборудуют карбон-керамическими тормозами, "продвинутым" дифференциалом и спортивной подвеской с адаптивными амортизаторами.
В серийное производство "наследница" Sport quattro должна быть запущена в 2014 году. По информации Auto Zeitung, тираж модели окажется небольшим, а ее стоимость оттолкнется от ценового порога в 115 тысяч евро.
18 июня 2013 |
АвтоНовости за 18 июня 2013 г.
Другие новости Audi

Последние автоновости

07.04 Авторынок обвалился почти вдвое
В марте продажи новых легковушек в России серьезно просели. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Audi
- Отзывы владельцев Audi
- Фотокаталог автомобилей Audi
- Обзоры и тест-драйвы Audi
- Спецпредложения дилеров Audi
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Exeed VX |
Geely Preface |
Geely Okavango |
Просмотров: 1487