Peugeot АвтоНовости Peugeot

Peugeot


Концепт-кар Peugeot установил рекорд Нюрбургринга среди электрокаров


Концептуальный автомобиль Peugeot EX1 установил рекорд Северной петли Нюрбургринга среди электрокаров.



Peugeot EX1 в повороте под названием

Машина проехала трек за 9 минут 1.388 секунды. Таким образом, французский прототип побил предыдущее достижение, показанное электромобилем на базе хэтчбека MINI, более чем на 50 секунд. Средняя скорость EX1 на треке составила 138,324 километра в час.

Ранее концепт-кар Peugeot EX1 установил неофициальный мировой рекорд ускорения среди электрических автомобилей. Во время испытаний, проходивших на аэродроме в китайском городе Чингху, машина смогла разогнаться с нуля до ста километров в час за 3,49 секунды. При этом, согласно официальным характеристикам, "сотни" прототип достигает за 3,6 секунды, а 260 километров в час — за 6,6 секунды.

Прототип EX1 был представлен французским автопроизводителем в сентябре прошлого года. Автомобиль, разработанный в честь 200-летнего юбилея компании Peugeot, оснащен двумя электромоторами (по одному на каждой оси) суммарной мощностью 340 лошадиных сил.

Источник: Lenta.ru

29 апреля 2011


АвтоНовости за 29 апреля 2011 г.




Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1336