|
|
АвтоНовости Ford | |
Ford |
||
Лидером продаж автомобилей в США стала марка Ford
В феврале 2011 года самой продаваемой в США стала марка Ford, реализовавшая на внутреннем рынке 150,28 тысячи автомобилей - на 22 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит агентство Automotive News со ссылкой на исследовательский центр Autodata.
Второе место по количеству проданных машин заняла компания Chevrolet (142,92 тысячи штук), третье – Toyota (124,09 тысячи). При этом рост спроса на автомобили этих автопроизводителей увеличился почти в 1,5 раза по сравнению с февралем 2010 года – на 43 и 49 процентов соответственно.
В премиум-сегменте лидером продаж в феврале стала компания BMW, реализовавшая 16,42 тысячи машин (+9 процентов). Всего на 250 автомобилей меньше продала в США марка Mercedes-Benz, которая в феврале прошлого года опережала баварского автопроизводителя. Машины Audi приобрели всего 7753 американца, при этом компании удалось увеличить свои продажи в подотчетный период на 25 процентов.
Cреди концернов больше всего автомобилей в феврале 2011 года реализовал General Motors (207,03 тысячи штук, +46 процентов). Далее следуют Ford (156,23 тысячи машин, +10 процентов) и Toyota (141,85 тысячи штук, +42 процента).
Всего в феврале 2011 года в США было продано 993,54 тысячи автомобиля, что на 27 процента превысило показатели прошлого года.
По итогам 2010 года американский рынок занял второе место в мире по количеству реализованных машин – здесь было продано 11,59 миллиона автомобилей.
Источник: Lenta.ru |
3 марта 2011 |
АвтоНовости за 3 марта 2011 г.
Другие новости Ford
![]() 06.02.2026 Ford F-250 превратили в VelociRaptor Ателье Hennessey Performance из Техаса представило свой новый крутой проект. ..далее. | ||
| Ford Mustang стал "темной лошадкой" | ||
| Ford выкатил рестайлинговый Taurus | ||
| Ford показал самый мощный Everest | ||
| Ford F-150 Lightning получит ДВС | ||
| Ford обновил Transit и Custom | ||
| Ford добавил мощи Mondeo. Да, эта модель еще существует | ||
| Ford выпустил последний Focus | ||
| Ford "прокачал" самый мощный F-150 | ||
Последние автоновости

06.02 Ford F-250 превратили в VelociRaptor
Ателье Hennessey Performance из Техаса представило свой новый крутой проект. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Ford
- Отзывы владельцев Ford
- Фотокаталог автомобилей Ford
- Обзоры и тест-драйвы Ford
- Спецпредложения дилеров Ford
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1693























