|
|
АвтоНовости Audi | |
Audi |
||
Автомобили Audi научат владельцев не ошибаться с выбором топлива
Компания Audi оснастит будущие модели специальными блокираторами для горловины топливного бака, предотвращающими возможность залить в дизельный автомобиль бензин. Новшество появится уже в 2011 году на машинах A4, A5 и Q5.
Принцип работы блокиратора основан на том, что у дизельных "пистолетов" на заправках диаметр больше, чем у бензиновых. Горловина топливных баков у Audi будет сделана так, чтобы "пистолет" вплотную прилегал к ней. Ощущая давление, блокиратор будет открываться, и топливо сможет заливаться в бак. При этом, если водитель попытается заправить автомобиль бензином, то горловина попросту не откроется.
Таким образом, инженеры Audi надеются помочь своим клиентам, которые иногда ошибаются и заправляют бензином дизельные машины, что может привести к поломке двигателя.
В 2008 году британцы провели исследования, в ходе которого выяснили, что 150 тысяч их соотечественников периодически пытаются залить в свои дизельные автомобили бензин. Для того чтобы предотвращать это, компания DDN выпустила на местном рынке специальный блокиратор, препятствующий попаданию бензина в дизельный бак.
В настоящее время блокираторы, учитывающие разницу в конструкции заправочных "пистолетов" для бензина и дизельного топлива, уже устанавливаются, к примеру, на автомобили Ford.
Источник: Lenta.ru |
14 июля 2010 |
АвтоНовости за 14 июля 2010 г.
Другие новости Audi
![]() 20.02.2026 Audi рассекретила заряженные RS5 Семейство Audi A5 актуального поколения пополнилось по-настоящему горячими версиями. ..далее. | ||
| Первый кроссовер AUDI идет в серию | ||
| Самая дешевая Audi уходит на покой | ||
| Audi поставила новый дизель на A6 и Q5 | ||
| Audi показала еще одну AUDI | ||
| Audi спасает себя новым дизайном | ||
| Audi сменила поколение Q3 Sportback | ||
| Audi выводит на рынок первую AUDI | ||
| Audi превратила A6 e-tron в седан | ||
Последние автоновости

26.02 Volvo удешевила кроссовер EX30
Электрический Volvo EX30 вышел в новой базовой версии. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Audi
- Отзывы владельцев Audi
- Фотокаталог автомобилей Audi
- Обзоры и тест-драйвы Audi
- Спецпредложения дилеров Audi
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1520

























