CarExpert.ru АвтоНовости

 



Правительство Москвы запретило грузовикам без "Евро-3" въезжать в центр


Во вторник, 23 марта, на заседании правительства Москвы был принят законопроект о введении запрета на въезд в центр города грузовых автомобилей с двигателями, не соответствующими экологическим требованиям "Евро-3".



Аналогичное ограничение для легковушек пока не планируется. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на первого заместителя руководителя столичного департамента транспорта и связи Алексея Казанина. Ожидается, что запрет для начнет действовать со следующего года, а с 2012-го в центр не смогут проехать грузовики без "Евро-4". Как сообщалось ранее, этот же законопроект предусматривает использование в Москве экологически чистой коммунальной техники с двигателями, способными работать на альтернативных видах топлива и источниках энергии.

Также документ предполагает увеличение количества многотопливных заправочных станций и снижение арендной платы для АЗС, где продается природный газ в объеме не менее 30 процентов от общего числа реализованного топлива. Такую же льготу планируется предоставить автопаркам, где не менее 50 процентов машин используют альтернативные вида топлива.

В настоящее время в центр столицы нельзя въезжать грузовикам, не соответствующим экологическим норами "Евро-2". По мнению властей, подобный запрет позволит сократить выбросы в атмосферу вредных веществ примерно на восемь тысяч тонн в год или пять процентов.

Действие стандарта "Евро-2" в России началось в 2006 году – через десять лет после того, как он был введен в европейских странах. С 2005 года в Европе действуют нормы "Евро-4", которые в России появятся только в 2012-м.

Источник: Lenta.ru

23 марта 2010


 АвтоНовости за 23 марта 2010 г.






Последние автоновости

Jetour G700 и G900. Фото Jetour

25.04 Jetour выкатил пару новых вездеходов

Китайский бренд Jetour представил в Шанхае внедорожники G700 и G900. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Changn Uni-V
Спорткар на каждый день

Changan Uni-V

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

ХРАНИТЕЛЬ ТРАДИЦИЙ
ХРАНИТЕЛЬ ТРАДИЦИЙ

Mitsubishi Pajero Sport 2.4 DI-D

СПОСОБНЫЙ УЧЕНИК
СПОСОБНЫЙ УЧЕНИК

Changan Uni-K

ЛИХОЙ КИТАЕЦ
ЛИХОЙ КИТАЕЦ

Jetour Dashing

Просмотров: 1263