Ford АвтоНовости Ford

Ford


Хэтчбек Ford Fiesta стал самым продаваемым автомобилем Европы


В марте 2009 года самой продаваемой машиной в Европе стал хэтчбек Ford Fiesta последнего поколения. Как сообщает издание Automotive News Europe, по сравнению с прошлым годом спрос на эту модель вырос на 15,5 процента - за месяц было продано 52 тысячи 805 автомобилей. Второе место по итогам марта занял VW Golf, который стал самым продаваемым автомобилем Европы в 2008 году.



Ford Fiesta. Фото Ford

Как отмечают представители компании Ford, основная причина роста продаж этой модели - это покупательский бум, наблюдающийся на рынке Германии. По итогам месяца в этой стране был зафиксирован рекордный спрос на "Фиесту" с 1998 года. Стоит также напомнить, что в марте продажи новых автомобилей в Германии выросли на 40 процентов благодаря правительственной программы по обновлению автопарка страны.

Из-за резкого роста продаж руководство компании Ford приняло решение отменить укороченные рабочие смены на заводе в Кельне, где собирается Fiesta, а с 20 апреля здесь будут введены дополнительные рабочие смены, что позволит увеличить объемы производства с 1750 до 1850 машин в сутки.

Однако по итогам трех месяцев 2009 года лидерство по продажам в Европе пока удерживает VW Golf, опережая "Фиесту" на шесть тысяч автомобилей - 119 тысяч машин против 113-и тысяч. Стоит напомнить, что по итогам 2007 года самым продаваемым автомобилем был Peugeot 207, а годом ранее этот титул завоевал Opel Astra.

Источник: Lenta.ru

20 апреля 2009


АвтоНовости за 20 апреля 2009 г.




Последние автоновости

Aston Martin Vanquish Volante Wave Edition. Фото Aston Martin

04.02 Aston Martin выкатил уникальный Vanquish Volante

Кабриолет Aston Martin Vanquish Volante представлен в версии Wave Edition. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1796