Peugeot АвтоНовости Peugeot

Peugeot


PSA может привлечь к разработке новых моторов BMW и Mercedes


Французская группа PSA Peugeot Citroen не исключает возможности сотрудничества с немецкими компаниями BMW и Mercedes в области разработки нового поколения экономичных и экологически чистых бензиновых двигателей.



Об этом в интервью немецкому изданию Die Zeit сообщил руководитель PSA Кристиан Штрайф (Christian Streiff).

По словам Штрайфа, партнерство между этими тремя корпорациями вполне возможно, однако на данный момент французская группа не ведет никаких переговоров по этому поводу. Стоит отметить, что у PSA Peugeot Citroen уже заключено с BMW долгосрочное соглашение, предусматривающее совместную разработку бензиновых моторов. В свою очередь глава BMW Норберт Райтхофер (Norbert Reithofer) отметил, что немецкая компания не против присоединения Mercedes к этому договору и "открыта для сотрудничества".

Помимо этого, в планы PSA Peugeot Citroen также входит и строительство нового завода по выпуску моторов, инвестиции в который могут составить около одного миллиарда евро. А при условии сотрудничества PSA, BMW и Mercedes затраты на возведение предприятии могут быть разделены между ними.

Источник: Lenta.ru

20 сентября 2007


АвтоНовости за 20 сентября 2007 г.




Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1412