Skoda

Skoda Kodiaq (2016-2021)

Обзор Skoda Kodiaq

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Флагманский кросовер Skoda назван в честь кадьяков - бурых медведей, которые входят в число крупнейших сухопутных хищников. И это символично: на данный момент Kodiaq - самый большой кроссовер марки Skoda.

Длина модели составила около 4,7 метра, что почти на полметра больше "младшенького" Yeti. Такие габариты нужны, чтобы вместить в салон третий ряд кресел. Он предлагается в виде опции, ну а в стандарте Kodiaq вмещает пять седоков. При этом объем его багажника составляет 720 литров.

Одним из главных преимуществ новинки Skoda называет практичность, которая воплощена в концепции Simply Clever. Это целый набор приятных мелочей - от электропривода задней двери до скребка для льда в нише у заправочной горловины. Машина позволит возить длинномеры до 2,8 метра. Ну а при сложенных задних креслах объем багажника увеличится до 2065 литров.

Skoda Kodiaq 2016-2021 Skoda Kodiaq 2016-2021

Skoda Kodiaq 2016-2021

Водителю предлагается целый отряд электронных помощников. В Skoda Kodiaq можно рассчитывать на систему кругового обзора с четырьмя камерами, датчики слежения за разметкой и знаками, функцию автоматического торможения. На бездорожье пригодится адаптивное шасси DCC с режимом Off-Road и соответствующими настройками движка, КПП и полного привода.

За развлечения отвечает мультимедиа, поддерживающая интерфейсы Apple CarPlay, Android Auto, MirrorLink и SmartGate, а также сервисы Google Earth и Google Street View. Система способна раздавать Wi-Fi на мобильные гаджеты. Ну а меломаны наверняка обрадуются "музыке" Canton с десятком динамиков, сабом и усилителем на 575 Вт.

Платформа MQB от Volkswagen позволила укомплектовать Skoda Kodiaq двигателями, знакомыми по новому Tiguan. В их числе - бензиновые 1.4 TSI и 2.0 TSI с отдачей от 125 до 180 "лошадок". Дизельная альтернатива - 2.0 TDI с диапазоном мощности от 150 до 190 сил. Топовым моторам по умолчанию положен полный привод. Остальные могут сочетаться еще и с передним. Коробки передач - шестискоростная "ручка", а также "роботы" с шестью или семью диапазонами.


Skoda Kodiaq 2016-2021





Обзоры и тест-драйвы Skoda Kodiaq

Краснокнижный «медведь» (Тест-драйв Skoda Kodiaq 2.0 TSI)

Краснокнижный «медведь»

Мировая премьера Skoda Kodiaq состоялась 1 сентября 2016 года в Берлине, до России чешские кроссоверы добрались в 2017 году. В прошлом году представили уже обновленную версию, производство которой локализовали в Нижнем Новгороде, однако после всем известных событий, конвейер остановили. Но автомобили пока еще есть в пресс-парке и автосалонах, хотя и по заоблачным ценам. читать тест-драйв Skoda Kodiaq 2.0 TSI.

Превосходя ожидания (Skoda Kodiaq 1.4 TSI)
Ручной медведь (Skoda Kodiaq)
Чешский медведь (Skoda Kodiaq)