АвтоКаталог » Renault » Renault Espace » 2023...

Renault

Renault Espace 2023

Renault Espace 2023

Обзор Renault Espace 2023

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Шестое поколение Renault Espace было представлено в марте 2023 года. Теперь это не минивен, а кроссовер. Однообъемный кузов окончательно отправлен в отставку. Новый Espace - типичный для ниши SUV "двухобъемник" с пятью дверями, защитным обвесом и повышенным клиренсом. Дизайн выполнен в стиле младшего "паркетника" Austral, который является ближайшим родственником новинки и отличается разве что габаритами.

От носа до хвоста у кроссовера 4,72 метра. Это на 13 сантиметров короче старого Espace, примерно на ту же величину ужалась и колесная база - до 2,74 метра. Салон и багажник стали меньше. Зато маневрировать в городской толчее на новом Renault легче, а еще он сбросил более 200 килограммов сухой массы - это намек на экономию топлива.

Внутрь по-прежнему влезают три ряда кресел, хотя можно взять и пятиместный вариант. Доплата за "лишние" сиденья не предусмотрена. Кресла второго ряда ездят взад-вперед на салазках в диапазоне до 22 сантиметров, причем, перемещать их можно по отдельности. Каждый седок имеет доступ к отдельному порту USB Type-C.

Renault Espace 2023 2023... Renault Espace 2023 2023...

Renault Espace 2023 2023...

Стандартный багажный отсек в трехрядной версии ужался с 247 до 159 литров. Зато без третьего ряда здесь будет до 777 литров, а при складывании спинок объем вырастет до 1818. По умолчанию Espace имеет электропривод пятой двери. Да и в целом оснащение здесь отличное - уже в "базу" входит проекционный дисплей и адаптивная матричная оптика.

Перед водителем - панель OpenR с виртуальной приборкой на 12,3 дюйма и сравнимым по диагонали вертикальным дисплеем мультимедиа. Селектор КПП закреплен под баранкой, а его привычное место на центральном тоннеле занимает массивный поручень. Гордость Renault - панорамный верх длиной 1,33 метра, меняющий светопропускную способность и блокирующий ультрафиолетовые лучи.

Ходовая Renault Espace по умолчанию подразумевает заднюю многорычажку, тогда как у донорского Austral в стандарте стоит полузависимая конструкция. Полноуправляемое шасси 4Control Advanced доступно за доплату. Задние колеса на малых скоростях поворачиваются в "противоход" к передним, уменьшая радиус разворота. На больших - в ту же сторону, улучшая управляемость.

На старте предложена гибридная установка E-Tech. Она объединяет "турботрешку" 1.2, стартер-генератор и электромотор, стоящий за коробкой передач. Сама КПП трехвальная, без синхронизаторов и сцепления. Скорости переключаются кулачковыми муфтами под присмотром электроники, которая подгоняет обороты движка к скорости вращения коленвала и сглаживает возможные рывки.

Мощность гибрида заявлена на 200 л.с. Трогается машина только на электротяге, а бензиновый ДВС подключается на ходу и практически никогда не работает на холостых оборотах. Это позволяет экономить топливо. Заявленный средний расход составляет 4,6 литра на сотню, а общий запас хода при полном баке - 1100 километров. Привод - только передний.


Renault Espace 2023 2023...





Обзоры и тест-драйвы Renault Espace 2023

Криптограф

Даже в бесшабашной России безопасность постепенно приобретает значимость при выборе автомобиля. И в этом смысле к Renault Espace IV сложно придраться: в 2003 году он получил весьма лестную оценку от специалистов EuroNCAP. Но, как говорят мастера боевых искусств, лучший бой тот, который не состоялся. Готов ли мини-вэн к критическим ситуациям на дороге? ..далее .

«Пришелец» (Renault Espace)
Автобус желаний (Renault Grand Espace)
Быстрый, большой, удобный (Renault Espace)
Культ пространства (Renault Espace)
Экономичный Espace (Renault Espace)
Между небом и землей (Renault Espace)
Космический лайнер (Renault Espace)
Семейный чилаут (Renault Grand Espace IV)
Французская буханка (Renault Espace)
Дело клана (Ford S-Max & Renault Espace)



В нашем автокаталоге Renault представлены технические характеристики Renault Espace 2023, фотографии, обзоры и тест-драйвы Рено Эспейс, отзывы владельцев Рено Эспейс и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Renault Espace 2023 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Renault Espace 2023 в нашем форуме Renault.