АвтоКаталог » Renault » Renault Clio » 2012-2019

Renault

Renault Clio (2012-2019)

Renault Clio (2012-2019)

Обзор Renault Clio

Характеристики Фото Отзывы Тесты





В 2012 году на смену третьему поколению Renault Clio пришло четвёртое. Мировая премьера новинки состоялась в родном для автомобиля месте – на Международном автосалоне в Париже.

Четвёртая генерация Renault Clio немного подросла по сравнению с предшественником. Так, длина модели в кузове хэтчбек увеличилась на 30 мм – до 4062 мм, ширина на 36 мм – до 1756 мм, а вот высота и длина колёсной базы автомобиля остались прежними.

Однако, и этих небольших изменений в габаритах Renault Clio хватило, чтобы объём багажного отделения пятидверного хэтчбека (а на новом поколении модели производитель решил отказаться от трёхдверного варианта кузова) вырос с 288 до 300 литров.

Renault Clio 2012-2019 Renault Clio 2012-2019

Renault Clio 2012-2019

Конечно, на пару сантиметров в кузове и на дополнительные литры в багажнике владелец нового Renault Clio может и не обратить внимания, а вот на новую внешность – точно. Четвёртая генерация стала гораздо привлекательней предшественника. Топорный и довольно скучный дизайн прежнего поколения сменила современная, яркая внешность. Спереди радует сочетание крупных, немного «раскосых» головных фар с новой фальшрадиаторной решёткой и кругляшами «противотуманок». Интересным решением стало и размещение дневных ходовых огней сбоку от основных фар.

Сбоку дополнительной привлекательности пятидверному хэтчбеку придают выемка рядом с порогами и линии, пересекающие пятую дверь и две задних двери автомобиля. Отдельно стоит отметить, что производитель замаскировал ручки задних дверей под оконные проёмы. Это не только стильное решение, но и позволяет не пачкать руки, если кузов автомобиля загрязнился.

Сзади новый Renault Clio тоже серьёзно преобразился. Место крупных трапециевидных фар здесь заняли вытянутые, растянувшиеся на часть крышки багажника и на боковины кузова фонари. В целом экстерьер автомобиля стал более динамичным и молодёжным.

Интерьер Renault Clio соответствует его внешнему оформлению. Особого внимания заслуживают колодцы приборов, в которых два стандартных «колодца» дополнены третьим вытянутым в овал. Ну и вообще, судя по фотографиям, салон помимо нового дизайна получил более качественные материалы отделки.

Стоит отметить, что для нового поколения модели компания Renault предусмотрела ещё и широкие возможности для индивидуализации автомобилей, по аналогии с линейкой Citroen DS. Теперь клиент сможет выбрать из восьми вариантов окраса кузова, трёх графических рисунков на крыше, рассмотреть несколько версий оформления фальшрадиаторной решётки, боковых зеркал, бамперов и 17-дюймовых колёсных дисков. Интерьер тоже можно будет оформить по своему вкусу – обшивка дверей, рычага КПП, дизайн передней панели, руля и дефлекторов – всё это имеет несколько вариантов исполнения.

Для нового Renault Clio предлагаются два бензиновых и два дизельных словых агрегата. К бензиновым относятся 0,9-литровый трёхцилиндровый турбированный двигатель мощностью 90 л.с., развивающий крутящий момент в 135 Нм и потребляющий в среднем до 4,3 литров топлива на 100 км. Следующий бензиновый мотор – это 1,2-литровый TCe мощностью 120 л.с. Ну а дизельный – это 1,5-литровый турбомотор, который предлагается в двух вариантах мощности 75 и 90 л.с.


Renault Clio 2012-2019





Обзоры и тест-драйвы Renault Clio

Дорогая муза

Маленькие французские машины никогда не пользовались особой популярностью в России, однако Renault удалось сделать невозможное. Построив в России собственный завод "АвтоФрамос" и запустив на нем производство седанов Logan, французы смогли составить конкуренцию доступным корейцам и существенно увеличили собственные продажи. За первые 9 месяцев 2006 года один только Logan был продан тиражом 32 845 экземпляров, что означает рост 135,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. ..далее .

Практичный француз (Renault Clio)
Мечты и реальность (Renault Clio)
Самая обаятельная и привлекательная (Renault Clio)
Сила внушения (Renault Clio)
Renault Clio III (Renault Clio III)
Два плюс три (Renault Clio)
Большие перемены в малом классе (Renault Clio III)
Clio для "горца" (Renault Clio)
Курсы французского (Renault Clio)
Вечная молодость (Renault Clio II)