АвтоКаталог » Opel » Opel Astra Sports Tourer

Opel

Opel Astra Sports Tourer

Opel Astra Sports Tourer

Обзор Opel Astra Sports Tourer

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Новое поколение универсала Opel Astra Sports Tourer было представлено в декабре 2021 года. Вслед за одноименным хэтчбеком он перебрался на французскую платформу EMP2 от Peugeot 308. При этом для "сарая" шасси растянули. Колесная база прибавила 5,7 сантиметра - до 2,73 метра.

От носа до хвоста у Opel Astra Sports Tourer - 4,64 метра, плюс 27 сантиметров к длине хэтча Astra. Если сравнить с предшественником, универсал стал чуть короче. Впрочем, это не помешало увеличить багажник. Отсек в стандарте составляет 608 литров (плюс 68), а при сложенном заднем диване этот объем вырастет почти втрое.

В багажнике Opel Astra Sports Tourer устроен двухуровневый пол Intelli-Space, а доступ в отдельный отсек для аптечки и ремкомплекта для шин есть из салона - чтобы лишний раз не разгружаться. Дверь открывается электроприводом с датчиком, распознающим взмах ноги под бампером. Спинка заднего дивана разделена на три секции.

Opel Astra Sports Tourer 2021... Opel Astra Sports Tourer 2021...

Opel Astra Sports Tourer 2021...

Передняя часть интерьера снята с хэтчбека Astra. Здесь стоит новое торпедо Opel Pure Panel, где виртуальная приборка и мультимедиа объединены в один блок и напоминают раскладную книжечку. Аналоговых переключателей осталось немного. Они отвечают за самые вотребованные опции - вроде настроек аудиосистемы и климата.

С хэтчбеком совпадает и силовая гамма. Она стартует от бензинового 1.2 с тремя цилиндрами и мощностью от 110 до 130 сил. Турбодизель 1.5 выдает 130 "лошадок". В части трансмиссии есть выбор между МКП-6 и восьмиступенчатой АКП. Топовые установки - гибридные, на основе бензинового 1.6. Сообща с электромотором он выдает 180 или 225 сил, что зависит от версии. Есть и чисто электрический режим. Среди недостатков - багажник, "притесненный" батареей до 548 литров в стандарте.


Opel Astra Sports Tourer 2021...





Обзоры и тест-драйвы Opel Astra Sports Tourer

Практичный эстет (Тест-драйв Opel Astra Sports Tourer)

Практичный эстет

Эстетика или практичность? Решая эту задачку, покупатель универсала почти всегда вынужден выбирать второе. Так было и с «сараями» Opel Astra - квадратиш, практиш, гуд… Но теперь все изменилось. Потому что Opel выпустил не только функциональный, но и по-настоящему красивый универсал. Astra Sports Tourer. читать тест-драйв Opel Astra Sports Tourer.

Весеннее настроение (Opel Astra Sports Tourer)
Органайзер (Opel Astra Caravan)
Цена разума (Opel Astra Caravan)
Универсальная Astra (Opel Astra Caravan)
Для умных и практичных (Opel Astra Caravan)
Цена спокойствия (Opel Astra Wagon)
Автомат-вагон (Mitsubishi Lancer & Opel Astra)

В нашем автокаталоге Opel представлены технические характеристики Opel Astra Sports Tourer, фотографии, обзоры и тест-драйвы Опель Астра Спортс Турер, отзывы владельцев Опель Астра Спортс Турер и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Opel Astra Sports Tourer в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Opel Astra Sports Tourer в нашем форуме Opel.

История Opel Astra Sports Tourer