Mercedes

Mercedes GLC (2019-2022)

Обзор Mercedes GLC

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Вeсной 2019 года кроссовер Mercedes-Benz GLC обновил внешность, мультимедиа и силовую гамму. Дизайн авто изменился в духе "старшего" кроссовера GLE, который сменил поколение в 2018 году. В частности, он получил похожую форму головной оптики. Хотя LED-секции внутри иные, отныне они входят в базовую комплектацию. Ну а в виде опции производители предлагают крутую адаптивную оптику с матричными светодиодами.

Главная обновка в салоне Mercedes GLC – мультимедиа MBUX, заменившая устаревшую систему Comand. При этом архитектура торпедо изменилась несильно. Экран головного устройства стоит отдельно, в то время как у многих Mercedes-Benz он давно слит в единую консоль с приборной панелью. Сама приборка GLC может быть полностью виртуальной.

Управлять мультимедиа можно голосом и жестами. Кроме того, разработчики предусмотрели тачпад на центральном тоннеле. Для тех, кто не любит долго копаться в меню, создана новая функция Energizing. Она объединяет быстрые настройки климата, массажа, подогрева и вентиляции кресел, синхронизируя все это с развлекательной системой.

Mercedes GLC 2019-2022 Mercedes GLC 2019-2022

Mercedes GLC 2019-2022

Серьезной ревизии подвергнута и силовая гамма Mercedes GLC. Новый бензиновый мотор 2.0 на версии GLC 200 заменил старичка с таким же объемом. Он выдает 197 лошадиных сил против прежних 184. Эта же модификация на ряде рынков сменит 211-сильный вариант GLC 250. Мотор имеет "мягкое" гибридное дополнение в виде 14-сильного стартер-генератора, запитанного от отдельной 48-вольтовой сети.

В дизельной "армии" новобранцем стал агрегат 2.0 с индексом OM654, который доступен в трех вариантах отдачи: 163, 194 и 245 лошадиных сил. Он позволил отказаться от старого двигателя с маркировкой OM651. В отличие от бензинового новичка, гибридных "надстроек" у дизеля нет. Но коробка передач та же – автомат 9G-Tronic с девятью передачами.

Ходовая часть дала больше вариантов по компоновке подвески. В виде опции покупателям предложены адаптивные амортизаторы, которые ранее полагались лишь купеобразному родственнику Mercedes GLC Coupe. Ну а самым дорогим версиям, как и прежде, доступна пневматика.

Комплект электронных нянек Mercedes GLC расширился несильно, но "прокачал" способности существующих систем. Теперь компьютер помогает парковаться при наличии прицепа, выводя отдельную разметку на камеру заднего вида. Бортовой круиз-контроль научился трогаться в пробках.


Mercedes GLC 2019-2022





Обзоры и тест-драйвы Mercedes GLC

Герой нашего времени (Mercedes-Benz GLC)

Герой нашего времени

Прежний Mercedes-Benz GLK был хорошим автомобилем. Но выглядел устаревшим. Дизайн же нового Mercedes GLC бьёт точно в цель. Цель эту недвусмысленно формулирует Горден Вагенер, главный дизайнер концерна Daimler: отныне внедорожники Mercedes-Benz должны стать воплощением идеи современной роскоши и быть более спортивными. Иначе говоря, теперешние и будущие кроссоверы с трёхлучевой звездой на облицовке радиатора, как снаружи, так и внутри, должны быть ближе к легковым автомобилям соответствующего класса, не уступая последним, по крайней мере, в уровне комфорта – причём при движении по любой поверхности. ..далее .