Mercedes

Mercedes GLA 45 AMG (2014-2017)

Mercedes GLA 45 AMG (2014-2017)

Обзор Mercedes GLA 45 AMG

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Заряженная версия компактного кроссовера Mercedes GLA была представлена в начале 2014 года и получила индекс GLA 45 AMG. Кроссовер7 оснастили турбированным бензиновым 2.0, выдающим 360 "лошадок". По словам производителей, на момент презентации, это самый мощный серийный четырехцилиндровый мотор в мире. Двигатель отлично себя зарекомендовал на хот-хэтче A 45 AMG и седане CLA 45 AMG. Отличную динамику показывает и кроссовер. Заявленный разгон с нуля до первой сотни составляет 4,8 секунды.

В паре с мотором трудится 7-ступенчатый "автомат" с двумя сцеплениями. Для "мозга" трансмиссии инженеры позаимствовали ряд программ у суперкара SLS AMG. Это позволило ускорить взаимодействие коробки передач и двигателя.

Водитель Mercedes GLA 45 AMG вправе выбирать из трех режимов езды - Manual, Sport и Controlled Efficiency. Последний – самый экономичный – задействует систему Start/Stop. Все это позволяет умерить аппетиты двигателя до 7,5 литров топлива в смешанном цикле.

Mercedes GLA 45 AMG 2014-2017 Mercedes GLA 45 AMG 2014-2017

Mercedes GLA 45 AMG 2014-2017

Само собой, разработчики перенастроили подвеску на более жесткий лад, "обострили" реакции рулевого и укомплектовали Mercedes GLA 45 AMG более выносливыми тормозными механизмами. За внешние эффекты и аэродинамику отвечает спортивный обвес. В салоне установлены новые кожаные кресла с красной прострочкой и красные ремни безопасности.

Для клиентов, которым стандартных доработок покажется мало, предусмотрен целый ряд опций. В их числе – карбоновые корпуса боковых зеркал и спойлер на корме. Салон предлагается отделать углепластиковыми декоративными вставками, а руль – обшить алькантарой.


Mercedes GLA 45 AMG 2014-2017





Обзоры и тест-драйвы Mercedes GLA 45 AMG

Низкий кроссовер или высокий хэтчбек? (Mercedes-Benz GLA)

Низкий кроссовер или высокий хэтчбек?

В апреле этого года, на Автосалоне в Шанхае, компания Mercedes-Benz познакомила публику с концептуальной версией компактного внедорожника GLA. А буквально на прошлой неделе Штутгарт распространил первый пакет информации уже о серийном варианте этого автомобиля. ..далее .