АвтоКаталог » Суперкары » Mercedes » Mercedes AMG GT » 2015-2018

Mercedes

Mercedes AMG GT (2015-2018)

Mercedes AMG GT (2015-2018)

Обзор Mercedes AMG GT

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Mercedes AMG GT заявлен как преемник семейства SLS. От "предка" он унаследовал пропорции кузова с длинным капотом и сдвинутым назад кокпитом. Однако в угоду легкости инженерам пришлось отказаться от дверей в виде "крыла чайки".

В основе Mercedes AMG GT лежит шасси на легкой пространственной раме из алюминия. Это позволило уложить массу суперкара в пределы 1600 килограммов – несмотря на увесистый силовой агрегат.

В моторном отсеке Mercedes AMG GTстоит новый бензиновый 4.0 V8 твин-турбо, который в стандарте выдает 462 л.с. Двигатель имеет систему непосредственного впрыска, кованые поршни и прочную "голову" из алюминия и циркония. Как и прочие агрегаты AMG он собирается вручную по принципу "один инженер – один мотор".

Mercedes AMG GT 2015-2018 Mercedes AMG GT 2015-2018

Mercedes AMG GT 2015-2018

Роль коробки передач в AMG GT играет семискоростной "робот" с двумя сцеплениями. Базовая версия суперкара покоряет первую сотню за 4 секунды. Но если этого мало, дилеры предложат форсированный вариант с литерой S и 510 силами. Он разгонится с нуля до сотни за 3,8 секунды. Кроме того, его скоростной лимит повышен с 304 до 310 километров в час.

Помимо мощи и динамики Mercedes AMG GT обещает образцовый комфорт и целую гору современных гаджетов. В обширном списке – адаптивные фары на LED-элементах, система "чтения" дорожных знаков и разметки, камера заднего вида и мультимедиа с навигацией и премиальной "музыкой". Подвеска и трансмиссия AMG GT имеют несколько режимов работы, а тормоза – усилены карбон-керамическими дисками.


Mercedes AMG GT 2015-2018





Обзоры и тест-драйвы Mercedes AMG GT

Верность классике (Mercedes-AMG GT)

Верность классике

Вот уже лет пять компания Mercedes-Benz настойчиво, последовательно и, главное, успешно отвоёвывает у конкурентов некогда утраченную позицию лидера в премиальном сегменте автомобильного рынка. Один из главных секретов этой позитивной динамики, на мой взгляд, прост – в Штутгарте лучше других научились совмещать инновации и традиции. Точнее, здесь теперь даже наиболее продвинутые решения базируются на консервативном фундаменте. Причём речь в данном случае идёт обо всех областях: о маркетинге, технике и дизайне. Самым свежим и ярким примером реализации такого подхода является, пожалуй, спортивный автомобиль Mercedes-AMG GT (GT S), мировая премьера которого состоялась 9 сентября 2014 года в родном для него городе Аффальтербахе. ..далее .