Kia

Kia Soul (2019-2022)

Обзор Kia Soul

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Третье поколение молодежного кроссовера Kia Soul дебютировало на автосалоне в Лос-Анджелесе в конце 2018 года. При смене поколения кроссовер немного раздобрел. Его длина увеличилась на 5,5 сантиметра, что в итоге дало почти 4,2 метра. Львиная доля прибавки досталась колесной базе. Расстояние между осями отныне – 2,6 метра, что сравнимо с Kia Rio. Сухие цифры обещают больше простора в багажнике и салоне. Все это заслуга новой платформы К2.

Внешность Kia Soul стала более яркой. Головные фары уменьшились, между ними пролегла броская перемычка. На передних дверях и крыльях пролегли складки штамповки. Укрупнившиеся задние стойки украсили контрастные черные вставки. Задние фонари приобрели форму бумеранга и частично спустились на дверь багажника.

Целевой аудиторией Kia Soul по-прежнему является продвинутая городская молодежь. Отсюда – широкий ассортимент вариантов отделки. Ее предлагают брать "пакетами". Так, версия X-Line предполагает некрашеный внедорожный обвес, Designer Collection – двухцветный кузов с особыми литыми дисками. Ну а GT-Line – новые бамперы и красные акценты в интерьере.

Kia Soul 2019-2022 Kia Soul 2019-2022

Kia Soul 2019-2022

Оснащение подтянулось к современным стандартам. На борту Kia Soul есть проекционный дисплей, мультимедиа с экраном до 10,25 дюйма, датчики знаков и разметки. Меломаны оценят аудиосистему Harman/Kardon с десятью динамиками и усилителем на 640 Вт. Она совмещена с освещением салона, которая - при выборе соответствующей опции - заиграет разными цветами в такт музыке.

Под капотом Kia Soul на старте заявлен атмосферный 2.0 мощностью 152 лошадиные силы. Он трудится в паре с МКП о шести скоростях. Однако более дорогие версии теперь оснащаются адаптивным вариатором. Бесступенчатая коробка пришла на смену старому "автомату". На другом конце гаммы – "турбочетверка" 1.6 с отдачей 204 силы. Ей в пару достался робот о семи скоростях. Привод – только передний.

Особняком стоит электрический Soul EV, дебютировавший вместе с обычным кроссовером. Он стал почти вдвое мощнее. Силовая установка выдает 204 "лошадки" вместо 110. Кроме того, машину укомплектовали более емким комплектом батарей (64 кВт/ч вместо 30). Запас хода официально не называется, однако версия Niro EV с аналогичной установкой способна преодолеть до 480 километров.


Kia Soul 2019-2022





Обзоры и тест-драйвы Kia Soul

Кроссовер в стиле диско (Тест-драйв KIA Soul 2.0)

Кроссовер в стиле диско

Одновременно с первыми летними жаркими лучами солнца на российский рынок вышла горячая новинка – Kia Soul третьего поколения. Данный автомобиль создан на базе новой корпоративной платформы K2, той же самой на основе которой построен новый Kia Ceed, только в конструкции задней подвески здесь использована балка вместо “многорычажки”. Сегодня у нас на тесте новый Kia Soul в максимальной комплектации Premium+ с 2-литровым двигателем. читать тест-драйв KIA Soul 2.0.

Средство от скуки (KIA Soul GT)
Дело молодое (Kia Soul 1.6 GDI)
Счастье в квадрате (Kia Soul)