Kia

Kia Optima (2018-2020)

Kia Optima (2018-2020)

Обзор Kia Optima

Характеристики Фото Отзывы Тесты



В середине 2018 года седан Kia Optima пережил плановый рестайлинг. Узнать новинку можно по фронтальной части, хотя ретушь оказалась не очень серьезной. Иное прочтение получила решетка радиатора. В топовых Optima она выполнена в виде сеточки, а в остальных имеет вертикальные прутья.

Форма головной оптики Kia Optima не изменилась, а вот содержание – еще как. Вместо ксенона модель получила светодиоды. До кучи впереди появились новые противотуманки в контрастных секциях-бумерангах.

Внутри расширен выбор отделочных материалов. Так, интерьер Kia Optima можно выдержать в новом темно-коричневом цвете, а GT-версии – еще и в черно-красном. Перед водителем стоит новая баранка с более удобными "быстрыми кнопками". Улучшены и системы активной безопасности. Например, камеры кругового обзора увеличили разрешение в три раза.

Kia Optima 2018-2020 Kia Optima 2018-2020

Kia Optima 2018-2020

Линейка двигателей Kia Optima на российском рынке не изменилась и по-прежнему включает в себя три бензиновых мотора. Самые простые комплектации оборудованы двухлитровым мотором мощность 150 л.с. в сочетании с 6-ступечатой механической коробкой передач или 6-диапазонным автоматом. На ступеньку выше стоит двигатель семейства Theta с непосредственным впрыском топлива объемом 2,4 л и мощностью 188 л.с. Топовая версия Optima GT комплектуется двухлитровым турбомотором мощностью 245 л.с. Последние два силовых агрегата предлагаются исключительно в сочетании с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

На российском рынке Optima предложена в семи основных комплектациях. Базовая версия Сlassic включает кондиционер, литые диски R16, подогрев передних кресел, зеркал и лобового стекла в зоне покоя дворников. Обивка салона в стандарте - тканевая. Автоматическая трансмиссия доступна, начиная с комплектации Comfort. Здесь также появляется двухзонный климат-контроль, подогрев руля и электрохромное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением.

188-сильный мотор появляется в комплектации Luxe. Список опций включат систему бесключевого доступа Smart Key, интеллектуальную систему открывания багажника, кожаный салон, электроприводы водительского кресла и мультимедийно-навигационную систему с 7-дюймовым дисплеем.

Версия Prestige включает светодиодные фары головного света, 8-дюймовый экран мультимедиа, премиальную аудиосистему harman/kardon с 10-ю динамиками и внешним усилителем, подушку безопасности для коленей водителя и подогрев задних сидений.

Топовая комплектация GT-Line порадует владельца панорамной крышей, системами автоматической парковки, контроля слепых зон (BSD), помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA), системой кругового обзора (AVM) с четырьмя камерами и вентиляцией передних сидений.


Kia Optima 2018-2020





Обзоры и тест-драйвы Kia Optima

Оцифрованная Optimaльность (Тест-драйв Kia K5)

Оцифрованная Optimaльность

Всем была хороша Kia Optima, она неоднократно побеждала в сравнительных тестах и пользовалась неплохим спросом у покупателей, но вот беда, как бы дизайнеры и конструкторы не старались, она уступала по продажам Toyota Camry. И тогда маркетологи решились на отчаянный шаг – давайте вообще уберем имя и оставим в названии только одну букву и цифру, по аналогии с тем, как обозначают подводные лодки или шифруют тайных агентов. Вдруг, поможет?! Но это шутка, на практике Kia K5 совершенно новый автомобиль, созданный с чистого листа. Насколько далеко он ушел от предшественника? Чтобы это выяснить мы взяли Kia K5 на тест, причем не простой, а в максимальной комплектации GT Line+. читать тест-драйв Kia K5.

Продолжая историю успеха (Kia Optima)
Как корабль назовешь… (Kia Optima)
Optimaльная роскошь (Kia Optima)