Hyundai

Hyundai Santa Fe 2023

Обзор Hyundai Santa Fe 2023

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Пятое поколение Hyundai Santa Fe было представлено в августе 2023 года. Дизайн автомобиля претерпел серьезные изменения, округлости кузова уступили место углам. Передок максимально упростился. Прямоугольники радиаторных решеток подчеркнули линии оптики, образовавшие литеры "H". Не менее брутальной стала и корма с рублеными формами фонарей.

Углы появились даже в очертаниях колесных арок. Сами колеса укрупнились - диапазон размеров сместился на один дюйм вверх, теперь у покупателей есть выбор от R18 до R21. При этом общие габариты Santa Fe выросли не сильно. Длина прибавила 4,5 сантиметра, так что от носа до хвоста у кроссовера теперь 4,83 метра.

Передние колеса вынесены ближе к "морде". Свес стал короче, а колесная база - длиннее на 5 сантиметров. Платформа с несущим кузовом и поперечным расположением мотора сохранена, так что у разработчиков появилась возможность добавить "воздуха" интерьеру. В итоге выросло пространство для ног на галерке, а заодно и диапазон регулировки спинок.

Hyundai Santa Fe 2023 2023... Hyundai Santa Fe 2023 2023...

Hyundai Santa Fe 2023 2023...

Салон Hyundai Santa Fe выполнен в духе минимализма. Слегка изогнутый прямоугольный "планшет" перед баранкой приютил виртуальную приборку и мультимедиа с экранами по 12,3 дюйма. На центральной консоли под углом 45 градусов расположился отдельный блок климата, сочетающий сенсорные кнопки и аналоговые "крутилки".

Рычаг управления КПП перебрался под баранку, что освободило место на центральном тоннеле. Здесь разместились две площадки для беспроводной зарядки смартфонов. Среди других опций - панорамная крыша с парой раздельных секций и адаптивный круиз. Для второго ряда можно заказать пару раздельных кресел, а для переднего пассажира - сиденье с откидной подставкой для ног.

Силовая гамма Hyundai Santa Fe на старте лишена моторов с шестью цилиндрами и дизелей. Роль базового агрегата сохранена за 194-сильным бензиновым 2.5 GDI, который трудится в паре с гидромеханической АКП о восьми скоростях. Далее идет турбомотор 2.5 T-GDI, выдающий 281 "лошадку". Ему достался восьмискоростной "робот".

Гибридная версия на основе турбомотора 1.6 T-GDI тоже сохранена. В связке с электрическим агрегатом он выдает до 235 "коней". Передачи переключает шестиступенчатая АКП. Установка не пополняет энергию от внешних источников.

Выбор между передним и полным приводом актуален и в новом поколении Santa Fe. По умолчанию его получила новая, внедорожная комплектация XRT, вкупе с особой резиной, экспедиционным багажником и запаской на крыше.


Hyundai Santa Fe 2023 2023...





Обзоры и тест-драйвы Hyundai Santa Fe 2023

Наперегонки со временем (Тест-драйв Hyundai Santa Fe 3.5 V6)

Наперегонки со временем

Предыдущий Hyundai Santa Fe дебютировал всего три года назад, и вот у нас на тесте уже новая версия. Формально это рестайлинг, но фактически от прежней машины осталось только название. Кроссовер переехал на новую платформу, у него обновленная линейка силовых агрегатов, оригинальный интерьер, да и внешность изменилась довольно сильно. Но вот, стоило ли огород городить, если сейчас в условиях дефицита любые машины сметают с прилавка, как горячие пирожки? Насколько лучше новый Santa Fe прежней версии? Чтобы ответить на эти вопросы, мы взяли кроссовер с бензиновым мотором V6 в максимальной комплектации Calligraphy. читать тест-драйв Hyundai Santa Fe 3.5 V6.

Ценное дополнение (Hyundai Santa Fe 3.5)
На пороге роскоши (Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi)
Примерный семьянин (Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi)
Перемены к лучшему (Hyundai Santa Fe 2.4)



В нашем автокаталоге Hyundai представлены технические характеристики Hyundai Santa Fe 2023, фотографии, обзоры и тест-драйвы Хендай Санта Фе, отзывы владельцев Хендай Санта Фе и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Hyundai Santa Fe 2023 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Hyundai Santa Fe 2023 в нашем форуме Hyundai.