Hyundai

Hyundai Kona

Hyundai Kona

Обзор Hyundai Kona

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Второе поколение Hyundai Kona было представлено в декабре 2022 года. В новой генерации модель серьезно изменилась в лице, нацепив полоски ходовых огней на всю ширину передка и кормы. Кузов удлинился на 15 сантиметров - до 4,36 метра. Как и ранее, о начинке можно судить по внешности Kona. Например, у гибрида впереди стоит "сетка", а у версий с ДВС - решетка со сложной структурой вставок и воздухозаборников.

Салон стал просторнее, в том числе и в ногах. На "галерке" больше нет выступа центрального тоннеля. Интерьер выполнен в модном духе минимализма. Блок цифровой приборки и мультимедиа взял на себя почти все опции, информация выводится на 12,3-дюймовые экраны. Селектор трансмиссии перебрался к баранке, что освободило центральный тоннель для других нужных вещей - например, для площадки подзарядки гаджетов.

Силовую гамму Hyundai Kona открывают версии с атмосферником 2.0 мощностью 150 "лошадок". Далее идут агрегаты 1.6 T-GDi с наддувом и 200 силами. Они сочетаются с вариатором или АКП о восьми скоростях. Турбомотор дает выбор между передним и полным приводом.

Hyundai Kona 2023... Hyundai Kona 2023...

Hyundai Kona 2023...

Гибрид Hyundai сочетает бензиновый 1.6 и электромотор, которые сообща выдают 140 л.с. Здесь за переключение передач отвечает "робот" о шести диапазонах, но выбора по типу привода нет - только передний.


Hyundai Kona 2023...








На нашем портале представлены все модели Hyundai Kona, технические данные, фотографии Хенде Кона, обзоры Hyundai Kona, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Hyundai Kona и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Hyundai Kona в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Хенде Кона в нашем форуме Хенде.

История Hyundai Kona