Hyundai

Hyundai Kona (2017-2020)

Обзор Hyundai Kona

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Кроссовер Hyundai Kona назван в честь города на Гаваях и ориентирован на молодых покупателей. В его активе - смелый дизайн, широкие возможности по оформлению и море современных гаджетов. По размерам SUV оказался чуть компактнее Creta. В длину он уступает"старшему брату" 11 сантиметров (4,16 метра), но при этом дизайнеры умудрились выгадать лишний сантиметр в колесной базе (2,6 метра).

Внешне кроссоверы не похожи. На Kona установлена совершенно новая оптика - в два "этажа". В ее секции внизу "вливаются" детали пластикового обвеса. Такое же решение применено и на корме. Через боковину кроссовера проходит смелый росчерк штамповки, ведущий к двери багажника.

Интерьер Hyundai Kona получился на удивление строгим – аккуратные кругляшки "печки", лаконичная консоль с 8-дюймовым экраном мультимедиа. Оживляют картину разве что контрастные окантовки приборов и вставки в подиум КПП. Зато оснащение у Kona - крутое. В топе доступен большой проекционный дисплей, приложения Apple CarPlay и Android Auto, система автоматического торможения и многое другое.

Hyundai Kona 2017-2020 Hyundai Kona 2017-2020

Hyundai Kona 2017-2020

На родном рынке моторная гамма Hyundai Kona представлена бензиновым 1.6 T-GDI с наддувом и мощностью 177 сил, а также дизельным 1.6, который развивает около 130 "коней". Роль коробки передач играет преселективный "робот" с семью диапазонами. Привод – передний или полный, причем, версиям 4х4 положена задняя многорычажка вместо простой полузависимой конструкции.


Hyundai Kona 2017-2020