Hyundai

Hyundai Grandeur

Hyundai Grandeur

Обзор Hyundai Grandeur

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Cедьмое поколение Hyundai Grandeur дебютировало в октябре 2022 года. Седан полностью сменил дизайн. Он выполнен в лаконичном стиле, который одним из первых примерил минивэн Staria.

Облик Grandeur формирует большая решетка радиатора, встроенные в нее секции головной оптики, а также диодная линия ходовых огней у кромки капота. Это решение разработчики называют Seamless Horizon. В таком же стиле выполнены задние фонари. Последние умеют проецировать изображения на дорогу, предупреждая попутных водителей о предстоящем маневре.

Платформа от Kia K8 подразумевает компоновку с поперечным расположением двигателя и базовый передний привод. Длина флагманского Hyundai выросла на пару сантиметров, но этого хватило, чтобы преодолеть "психологическую" отметку в 5 метров. Из них почти 2,9 метра отдано колесной базе. Задний свес стал массивнее, увеличилась и ширина. Все это добавило пространства салону, и в первую очередь галерке и багажному отделению.

Hyundai Grandeur 2022... Hyundai Grandeur 2022...

Hyundai Grandeur 2022...

В интерьере Hyundai Grandeur развита идея единого блока мультимедиа и виртуальной приборки. У центрального тоннеля пристроен большой сенсорный экран климатической установки. Оснащение седана также включает контурную диодную подсветку, которая "струится" по торпедо и дверным панелям. Салон отделан дорогой кожей Nappa, алюминием и натуральным деревом. Кресла, в том числе на галерке, имеют вентиляцию и массаж. Над седоками - двуксекционный люк с электрическими приводами. Среди нового оснащения - адаптивная подвеска, которая подстраивается под покрытие, сканируя его фронтальной камерой.

В силовой гамме Hyundai Grandeur появился 300-сильный бензиновый 3.5 V6 GDI, который пришел на смену V6 с объемом 3.3 литра. А вот базовый 198-сильный атмосферник 2.5 GDI сохранен, равно как и 240-сильный 3.5 V6 LPG с пропановой установкой. Перечисленные моторы трудятся в паре с АКП-8, а топовому достался полный привод HTRAC с подключаемой задней осью - это первый Grandeur 4х4.

Не обошлось и без гибрида. Установка сочетает турбированный бензиновый 1.6 и электрический агрегат. Они сообща выдают до 230 сил, а за переключение передач здесь отвечает шестискоростная АКП. Компоновка такова, что багажник не пострадал - он имеет те же 480 литров, что и у бензиновых версий. А вот у газовой модификации из-за баллона отсек сокращен до 320 литров.


Hyundai Grandeur 2022...





Обзоры и тест-драйвы Hyundai Grandeur

GRANDиозный прорыв

Несколько лет назад самым большим седаном в модельной линейке Hyundai была Sonata. Выпущено несколько поколений этих машин, и все они неплохо продавались. Однако Sonata до сих пор никак нельзя считать полноценным авто бизнес-класса. ..далее .

Под знаком Хэ (Hyundai Grandeur)
Антиевропейцы (Hyundai Grandeur, Nissan Teana, Toyota Camry)
Безлимитные планы (Hyundai Grandeur & Toyota Camry)
Грандиссимо (Hyundai Grandeur)
Его степенство (Hyundai Grandeur)
Конфликт имен (Hyundai Grandeur & Toyota Camry)



На нашем портале представлены все модели Hyundai Grandeur, технические данные, фотографии Хендай Грандер, обзоры Hyundai Grandeur, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Hyundai Grandeur и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Hyundai Grandeur в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Хендай Грандер в нашем форуме Хендай.

История Hyundai Grandeur