Cadillac

Cadillac XT5 (2016-2019)

Обзор Cadillac XT5

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Кроссовер Cadillac XT5 пришел на смену модели SRX. В сравнении с "предком" новый кроссовер оказался на пару сантиметров короче - от носа до хвоста здесь 4,81 метра. Однако колесная база стала на полсантиметра длиннее, что намекает на дополнительное пространство для ног.

Оснащение Cadillac XT5 достойно премиального статуса. В набор входит светодиодная оптика, мультимедиа CUE с навигацией и голосовым управлением, беспроводная зарядка для гаджетов, кожаная отделка. На парковках выручит камера, которая выведет "картинку" на зеркало заднего вида. Топовые Cadillac получат полноценную систему кругового обзора.

Не спасует кроссовер и на легком бездорожье. В базе предусмотрен передний привод, однако за доплату можно рассчитывать и на полный. Электроника способна распределить крутящий момент поровну, либо - полностью перебросить тягу на одну ось. В особо сложных случаях пригодится электронная блокировка межколесного дифференциала.

Cadillac XT5 2016-2019 Cadillac XT5 2016-2019

Cadillac XT5 2016-2019

В силовой гамме Cadillac XT5 заявлен бензиновый 3.6 V6, который выдает 310 "коней" и 366 Нм крутящего момента. При спокойной езде он умеет отключать два из шести цилиндров, чтобы экономить горючее. В паре с ним трудится автоматическая КПП с восемью скоростями. Эта же трансмиссия сработается и с бензиновой "турбочетверкой" 2.0 мощностью 258 л.с – такая конфигурация Cadillac XT5, в частности продается на китайском рынке.


Cadillac XT5 2016-2019





Обзоры и тест-драйвы Cadillac XT5

Игра на чужом поле (Тест-драйв Cadillac XT5)

Игра на чужом поле

Cadillac – один из немногих американских брендов, который до сих пор присутствует на европейском рынке. Новые экологические требования заставляют подстраиваться под местные правила игры, вот и обновленный кроссовер Cadillac XT5, как и большинство европейских одноклассников, получил 4-цилиндровый 2-литровый мотор, у которого еще к тому же при движении без нагрузки два цилиндра могут отключаться. Недавно Cadillac XT5 с таким двигателем стал доступен и в России, что ж, устроим ему настоящую проверку, тем более что все условия для этого есть, накануне в столице выпало рекордное за последние десятилетия количество снега, что привело к транспортному коллапсу. На тест нам достался автомобиль в максимальной комплектации Sport с пакетом опций Platinum. читать тест-драйв Cadillac XT5.

C прицелом на Европу (Cadillac XT5)