АвтоКаталог » Спорткары » BMW » BMW Z4 » 2013-2016

BMW

BMW Z4 (2013-2016)

BMW Z4 (2013-2016)

Обзор BMW Z4

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Четыре года спустя после того, как был выпущен первый серийный экземпляр 2-го поколения BMW Z4 Roadster, на автосалоне в Детройте баварский автопроизводитель представил обновленный родстер с заводским индексом E89.

Рестайлинговая модель родстера БМВ не может похвастаться большим количеством отличительных особенностей. Внешние особенности Z4 2013 модельного года прежде всего кроются в иных накладках на передних крыльях и немного видоизмененной оптике. Фары обзавелись слегка другой конструкцией из светодиодных кольцевидных огней дневного света. В ходе фейслифта было решено добавить легкосплавные колесные диски с новым дизайном. Шины — те же: 225/40 на R18 (спереди) и 255/35 на R18 (сзади). Цветовая гамма окраски кузова стала немного шире. Помимо индивидуального цвета, с весны 2013 года каждый покупатель может выбирать один из 11 предлагаемых расцветок, включая новые металлизированные оттенки серого (Mineral Grey), серебряного (Glacier Silver) и оранжевого (Valencia Orange), которые доступны только с новым пакетом Design Pure Traction. Также рестайлинг двухдверки сказался на боковых зеркалах заднего вида — в новой модели базовая окраска корпусов выполняется в один цвет с кузовом, а за доплату — обработка хромом. Мелкие элементы кузовной бутафории так или иначе, но также немного преобразились: иная форма, материал, степень полировки.

Помимо отличий в экстерьере автомобиля, обновленный BMW Z4 2013 года получил ряд изменений в салоне. Все новшества особенно заметны в вышеупомянутых версиях с пакетом Design Pure Traction. Интерьер получил новую кожаную отделку со строчкой из оранжевой нити и сплошной полосой по центру каждого сидения. Центральная панель родстера стала выглядеть чуть свежее, благодаря большему количеству вставок из металла, а панели в дверях обшиты алькантарой.

BMW Z4 2013-2016 BMW Z4 2013-2016

BMW Z4 2013-2016

Все что касается линейки моторов, то для рынка США и других стран Северной Америки она не изменится. Гамма силовых агрегатов BMW Z4 будет включать все те же версии: двухлитровый 245 сильный sDrive28i с четырьмя цилиндрами и две версии рядного шестицилиндрового двигателя на 258 лошадиных сил (sDrive35i) и 306 лошадок (sDrive35is). Европейские варианты родстера BMW Z4 получат новый базовый турбоагрегат на 156 л.с. и 270 Нм (sDrive18i), в добавок к существующему 184-сильному sDrive20i. Учитывая небольшую массу автомобиля, самый слабый мотор способен разгонят двухдверку до 100 км в час за 7.9 секунды, потребляя не более 7 литров горючего на 100 километров пути. Все предлагаемые бензиновые двигатели — с непосредственным впрыском, турбонаддувом и продольным расположением. Дизельных версий пока не предполагается.

На выбор имеются 6-ступенчатая механическая коробка передач и автоматическая трансмиссия на 8-ступеней. Единственным исключением является комплектация sDrive35i, которая идет в паре с 7-ми скоростным роботизированным автоматом DCT, что позволяет выжать максимум из двигателя. Разгон 0-100 км/ч у 306-сильной модификации занимает не более 4.8 секунды.

Независимая подвеска передних и задних колес BMW Z4 устроена по общепринятой схеме. Спереди — «McPherson», сзади — многорычажка. Опциональные активные амортизаторы с электронным управлением дополняют режимы работы базовой автоматической трансмиссии: от комфортного до «Sport+».

Каждая вариация BMW Z4 Roadster может оснащаться опциональным оборудованием. Электронные помощники Park Distance Control и High Beam Assistant дополнят функциональность базовой системы ConnectedDrive и позволят сделать управление автомобилем ещё более комфортным и безопасным.

Презентация европейской версии BMW Z4 E89 состоялась на автосалоне в Женеве 2013 года, когда представили новый агрегат и объявили ценовую политику для рынков всех остальных стран мира.


BMW Z4 2013-2016





Обзоры и тест-драйвы BMW Z4

Родстер GT (Тест-драйв BMW Z4)

Родстер GT

Все лето автообозреватели обкатывали новый баварский спорт-родстер, а теперь самое время посмотреть результаты испытаний. В очередном поколении Z4 получил убирающийся жесткий верх – и вообще… Впечатления яркие – знакомьтесь. читать тест-драйв BMW Z4.

Формы и содержание (BMW Z4)
Ребристый (BMW Z4)