BMW

BMW X1 (2019-2022)

Обзор BMW X1

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Обновленный кроссовер BMW X1 был представлен в середине 2019 года. Чтобы узнать новинку, достаточно взглянуть на решетку радиатора, где почти исчезла перегородка между фирменными "ноздрями". Аккуратных точек противотуманок внизу бампера больше нет. На их место пришли сложные секции, которые сочетают LED-огни и воздухозаборники. Новые диоды зажглись и внутри головной оптики.

В салоне – обновленная мультимедиа iDrive с экраном, который в дорогих версиях вырос до 10,25 дюйма. Автоматическая коробка передач теперь управляется с джойстика вместо привычного селектора. Еще одну обновку владелец заметит в темноте. Боковые зеркала научились проецировать на землю название модели BMW X1.

Гамма двигателей BMW X1 стартует от знакомого 116-сильного дизеля 1.5 в версии sDrive16d. Платформа UKL, которую кроссовер примерил еще четыре года назад, означает базовый передний привод. Однако теперь младший двигатель может работать не только в паре с МКП, но и с роботизированной коробкой о семи скоростях и двух сцеплениях.

BMW X1 2019-2022 BMW X1 2019-2022

BMW X1 2019-2022

Условно новым для BMW X1 агрегатом стал гибрид xDrive25e, ранее доступный только в Китае. Он сочетает 125-сильную бензиновую "трешку" 1.5 и электромотор мощностью 95 сил, установленный на корме. Движок черпает энергию в комплекте аккумуляторов, которого на чистой электротяге хватает примерно на 50 километров.

Остальные моторы знакомы по предшественнику. Это бензиновые и дизельные "четверки" с отдачей до 231 лошадиной силы. С ними сработался тот же автомат о восьми скоростях. Привод может быть как передним, так и полным. В общей сложности количество комбинаций моторов и КПП у BMW X1 превышает полтора десятка.


BMW X1 2019-2022





Обзоры и тест-драйвы BMW X1

Один за другим (Тест-драйв BMW X1)

Один за другим

Грани между категориями и типами легковушек быстро размываются. Трудно сказать, чем «переходник» (crossover) отличается от «спорт-хозяйственника» (SUV); и тот и другой - многоцелевые автомобили. Рядом с ними совсем не посторонними выглядят полноприводные «универсалы» с увеличенным дорожным просветом и высокой линией крыши, - скажем, Audi A4 allroad. А куда отнести 5-дверное купе-«переходник» - вроде EX37 от Infiniti? В компанию к высококлассному BMW 5-й серии GT, который обозначен как PAS (Progressive Activity Sedan – седан прогрессивной активности)? Риторические вопросы… читать тест-драйв BMW X1.

Младший из кроссоверов BMW – X1 (BMW X1)
Первый на Х (BMW X1)