BMW

BMW X1 (2015-2019)

Обзор BMW X1

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Кардинальных изменений во внешности второго BMW X1 не случилось. Но отличить его от предка легко – по зауженной головной оптике с LED-секциями и форме фальш-решеток на переднем бампере.

В профиль кроссовер стал визуально ниже – таким образом дизайнеры подчеркнули его спортивный характер. Кузов удлинился на 5,3 сантиметра, что намекает на дополнительное пространство в салоне.

Новая платформа UKL1 в стандарте наделила BMW X1 передним приводом. Впрочем, за доплату клиент по-прежнему вправе рассчитывать на все ведущие колеса. Коробки передач - механическая с шестью ступенями либо восьмиступенчатый автоматизированный Steptronic.

BMW X1 2015-2019 BMW X1 2015-2019

BMW X1 2015-2019

Базовые версии BMW X1 имеют дизельный 1.5 с отдачей в 116 "коней" (X1 sDrive16d). Бензиновая гамма отталкивается от движка с таким же объемом, но со 136 силами (X1 sDrive18i). Оба мотора – трехцилиндровые. На другом конце гаммы расположены топовые "четверки" 2.0, которые выдают свыше 230 лошадиных сил.

В салоне BMW X1 – новое торпедо с расширенным количеством гаджетов. На центральной консоли прописалась современная мультимедиа, которая уже в базе имеет цветной дисплей на 6,5 дюйма. За доплату дилеры предлагают парк-пилот, проекционный дисплей и обширный комплекс датчиков, следящих за слепыми зонами, знаками и разметкой. Адаптивный круиз контроль BMW умеет полностью останавливаться при опасности ДТП.


BMW X1 2015-2019





Обзоры и тест-драйвы BMW X1

Один за другим (Тест-драйв BMW X1)

Один за другим

Грани между категориями и типами легковушек быстро размываются. Трудно сказать, чем «переходник» (crossover) отличается от «спорт-хозяйственника» (SUV); и тот и другой - многоцелевые автомобили. Рядом с ними совсем не посторонними выглядят полноприводные «универсалы» с увеличенным дорожным просветом и высокой линией крыши, - скажем, Audi A4 allroad. А куда отнести 5-дверное купе-«переходник» - вроде EX37 от Infiniti? В компанию к высококлассному BMW 5-й серии GT, который обозначен как PAS (Progressive Activity Sedan – седан прогрессивной активности)? Риторические вопросы… читать тест-драйв BMW X1.

Младший из кроссоверов BMW – X1 (BMW X1)
Первый на Х (BMW X1)